Союз Народного Сплочения в деле

#Союз Народного Cплочения

Союз Народного Сплочения в деле
Состоялись первые экспедиции на Донбасс в рамках совместной работы Союза Народного Сплочения.

Союз Народного Сплочения – это единство многих и разных людей и организаций, сплочённых Общим Делом.

Наше Общее Дело – это участие в жизни тех, кто сегодня нуждается в нашей поддержке и опоре.

Тех, кого не пощадила война. Кто вкусил боль потерь и лишений. Кто преодолевает трудности судьбы, чтобы стать сильнее и жить во имя светлого будущего себя, своих детей и нашей страны.

Протягивая руку помощи тем, кому трудно сегодня, мы связываем наши жизни и судьбы в одну.

Так рождается народ. Так рождается новая Россия.

Включайтесь в Союз Народного Сплочения. Вместе станем одним. Навсегда.

Практическая работа Союза Народного Сплочения (СНС)

Различные люди и организации ведут свою гуманитарно-культурную работу по линии поддержки территорий, по которым прокатилась война. Помогают беженцам, детям. Поддерживают наших воинов, сражающихся на передовой, и тех, кто пришёл с фронта с увечьями. Помогают семьям павших.

Союз Народного Сплочения консолидирует силы в части обобщения логистики, складирования, транспортировки, сбора гуманитарных грузов. Кроме того, выстраивается единая, информационная линия, освещающая деятельность каждого из участников СНС в отдельности и всего Союза в целом.

Совместная деятельность позволяет экономить средства, делиться наработками и ресурсами друг с другом. Снижать потери мощности на тех действиях, которые можно делать вместе. Например собрав гуманитарный груз, можно взять ещё, если место в машине остаётся свободным. Можно оптимизировать логистику таким образом, что одни машины и группы идут по одним направлениям, другие по другим. Общие складские площади также позволяют повышать эффективность сортировки, хранения и доставки грузов.

Наконец, через сплочение Общим Делом мы действительно становимся единым, живым социальным организмом, а не различными организациями и объединениями. Нас начинают узнавать большее число людей, которым оказывается помощь. Вместе с ними мы становимся единым целым. Большим единым целым.

Вы! Каждый из вас может стать частью Общего Дела!

Наши соратники из благотворительного фонда "Я расту со спортом" инициировали и реализуют съёмки работы Союза Народного Сплочения. После каждой поездки будет монтироваться фильм-отчёт, из которого вы сможете узнать о работе добровольцев тыла: о закупке необходимого для мирного населения и военных, о поездках и раздаче гуманитарной помощи, о жизни на передовой и освобождённых территориях.

Из анонсирующего видео вы узнаете, как всё начиналось

А начало было положено в Москве, где был организован пункт по приёму гум. помощи, собрано и отправлено несколько тонн разного рода помощи, от носков до бронежилетов.

Гуманитарная помощь собиралась для военных подразделений, городских больниц, детских домов, мирных жителей, грудных детей. Колонна из 8-ми машин отправилась на Донбасс, а среди них НИВА в подарок на передок. Общая сумма помощи составила около 3,5 миллионов рублей. И ничего бы этого не было без героев наших дней, людей, которые укрепляют тылы.

СВО давно уже перешла в статус "Народная спецоперация". Спасибо каждому, кто приближает нашу победу!

В первой серии вы узнаете о том, как и куда был доставлен первый груз Союза Народного Сплочения.
Поездка была в Луганск с тоннами гуманитарной помощи для местных жителей и солдат. Приехали на промежуточный склад и уже оттуда вся помощь была распределена по точкам.

Подарили нашему другу Сергею машину "Нива".

Посетили Попасное — опасное место, там у Серёги часть. Привезли для солдат разную гуманитарную помощь, купленную по тем спискам, которые они нам отправляли. А также отдали им письма "Неизвестному солдату", написанные детьми. От прочтения ком в горле встаёт и слеза наворачивается.

Во второй серии вместе с чемпионом мира по боксу Дмитрием Кудряшовым отправились с гуманитарной помощью в Первомайск к семьям с детьми, закупили для них 2 машины детского питания и многое другое. Большая очередь собралась из родителей, чтобы получить от нас помощь для своих малышей. К сожалению, этого недостаточно.

На протяжении уже четырёх лет я приезжаю в Первомайск, здесь мы открыли бесплатный зал борьбы для местных ребятишек. Всегда стараемся помогать мирным жителям, привозим различную помощь.

Чуть больше месяца назад в г. Перевальск разбомбили один из наших залов, который находился в колледже. 4 прямых попадания и здание не подлежит ремонту. Сейчас мы ведем работу, чтобы открыть новый спортивный зал, хотим продолжить развивать спорт в труднодоступных местах.

Также мы привезли помощь в несколько больниц и увидели настоящих местных героев — врачей, которые не смотря на всю ситуацию продолжают спасать тысячи жизни обычных граждан. - рассказывает Президент фонда "Я расту со спортом" Мирослав Сергеевич Смирнов

Дмитрий Кудряшов провёл мастер-класс в зале Фонда в Луганске для ребят, которые занимают призовые места на различных соревнованиях по России.

В третьей серии наши герои загрузили гуманитарную помощь с игрушками в машину и отвезли всё это в Республиканскую детскую больницу. К сожалению, не удалось вручить лично детишкам подарки, так как там реанимация. Это сделают сотрудники, когда ребята пойдут на поправку и их переведут в другие отделения. К Новому году постараемся привезти ещё больше игрушек.

В реанимации почти не осталось мест. Сотни ни в чём невиновных детей борются за возможность просто жить. Большинство лежат с осколочными ранениями.

Ещё посетили детский центр социальной защиты, в котором проживают семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Купили одежду и фрукты. Здесь удалось лично порадовать детей небольшими подарками. В следующий раз приедем с ещё большей помощью.

Следом группа отправились в ещё одну больницу, куда привезли инвалидные коляски для раненных солдат. В целях безопасности название больницы не разглашаем. Привезли помощь определенному подразделению.

Ну а в конце видео вы увидите потенциальное здание, в котором, возможно, будет открыт следующий спортивный зал. За все годы работы фонда "Я расту со спортом" на Донбассе сформировалась мощная команда, которая завоевывает различные награды и всё это под руководством тренера, являющимся мастером спорта СССР.

Ещё раз выражаем огромную благодарность за оказанную помощь!

Если вы готовы в своём регионе открыть пункт сбора гуманитарной помощи и включиться в работу Союза Народного Сплочения, то пишите Мирославу Сергеевичу в WhatsApp +7 (977) 866-99-36. Он расскажет, что нужно делать. 

Союз Народного Сплочения вас усилит. Самое главное — нужно выстроить систематическую, ежемесячную помощь, а не разовую. Поэтому призываем вас не оставаться в стороне, не быть равнодушными, нужно помогать нашим соотечественникам.

Координатор гуманитарной миссии РКО: Козлова Анна Сергеевна - Полномочный представитель Президиума, куратор региональных отделений и проектной деятельности Русского Космического Общества, 

тел: +79052518186, почта: kozlova@cosmatica.org.

13:42
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!