Отечественная война русского народа - надежда на народное единство

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

Отечественная война русского народа - надежда на народное единство
Приглашаем изучить 34-й выпуск нашей газеты «Природа – Общество – Человек: ноосферное устойчивое развитие».

Дорогие друзья! Сейчас у нас очень высокая загруженность в практической деятельности. Издание газеты отошло на второй план. Тем не менее, пусть и не в сроки, но мы хотим, чтобы печатное издание всё же выходило. Тем более, что содержание нашей газеты, по сути, отражает нашу деятельность и содержит образы и смыслы, которые не имеют срока давности.

Мы по-прежнему будем рады профессионалам и добровольцам, готовым войти в редакционный совет и включиться в деятельность по созданию нашего издания.

По вопросам взаимодействия можно обращаться по адресу: gazeta@cosmatica.org

А сейчас приглашаем погрузиться в дела и события РКО за второй квартал этого года.

Народное единство - это просто, если мысли, слова и дела большинства не расходятся со смыслом двух этих глубинных понятий.

Народ - союз семей, разговаривающих на одном языке, имеющих общий родовой корень и единое мировоззрение.

Союз – соединение уз. Узы – связи. Мировоззрение – это отношение к миру и месту в нём человека.

Соединение многого в одно целое общностью цели и судьбы определённым мировоззрением – вот условие сплочения и единства семей и родов одного Отечества в народ.

Только вместе. Только в единстве и сопричастности каждого проблемам всех, а всех проблемам каждого, рождается нерушимое единство.

Отечество, Родина, справедливость, честь, совесть, достоинство, скромность, любовь, самопожертвование, ответственность, чувство долга, человеколюбие, храбрость, смелость, искренность, терпение - неотъемлемые качества русского народа, на плечах которого стоит Российская государственность.

Русский народ – это народ, включающий в себя более 190 народностей и национальностей, проживающих на территории России под сенью единого Отечества.

Сегодня становой хребет России – русский народ – разорван на многие миллионы частей. Из некогда единой монолитной общности он стал разобщённым «населением», «людьми», «контингентом», «электоратом», «налогоплательщиком», «гражданами».

Некогда единое Отеческое мировоззрение русского человека разрушено суррогатами и симулякрами псевдопатриотизма, либерализма, капитализма, трансгуманизма, пацифизма, сионизма и прочих «измов». В этой какофонии мировоззрений (и как следствие бессвязных, несогласованных действий) говорить о единстве и народном сплочении не приходится.

Этим умело пользуется враг, разделяя, стравливая между собой и через это безраздельно властвуя над разобщённым населением России, которому ещё предстоит пройти долгий путь до того, чтобы снова стать единым и могучим народом, навеки сплочённым великой Русью, как пелось в гимне самой прекрасной страны XX века - СССР.

Сказанное выше - не приговор. Это диагноз. А правильно поставленный диагноз – половина дела при лечении болезни.

Русский народ заболел безверием и утратой Мечты. Цель рождает средства. Цель становится мечтой и ведёт по жизни человека, семью, род, народ, государство, цивилизацию… Только высокая, труднодостижимая Цель и движение к ней способны из разорванного в клочья пустого множества «личностей» создать полное множество народного единства.

Это не быстрый и очень болезненный путь. И как знать, возможно, русский народ уже никогда бы не возродился из пепла своего падения и распада, если бы не… Отечественная война, с новой силой вспыхнувшая 24 февраля 2022 года.

Отечественная война – это война за смыслы. Это война за то, кому, зачем, как жить и как умирать на своей земле, называемой Родиной. На каком языке говорить. Как создавать семьи и растить детей.

Русский – человек воин. Тридцать лет может лежать он на печи, а потом поднявшись по зову Родины, бить врага, не щадя живота своего. И там, в битве, в огне и лишениях, в солдатском братстве и товарищеской сплочённости заново рождается подлинно русский человек, способный и реализующий свою способность нести на своих плечах ответственность за будущее своих семей, родов, страны, государства и цивилизации…

День Победы – это не календарная дата в прошлом.

День Победы – это цель, находящаяся в нашем будущем.

Цель будет достигнута тогда и только тогда, когда мы как целое, как народ победим безверие, бесцельность, разобщённость, разрозненность, эгоизм, алчность, безнравственность, бессовестность, безответственность, стяжательство, ростовщичество, фарисейство и уныние.

Этот день настанет тогда, когда в огне и пламени борьбы, в боли потерь и тяготах лишений, в единстве Цели и Судьбы снова родится Русский Народ.

И когда этот день настанет, тогда мы увидим другую Россию. Мы увидим русскую суверенную Державу, сключённую единым Отечеством, простирающимся над всеми её землями от границы Германии и до самой Камчатки.

День Победы не в прошлом. День Победы в будущем! А сейчас время Отечественной войны. Время мобилизации Духа. Время всенародного сплочения!

__________________________________________________

Скачать выпуск одним файлом: https://cosmatica.org/newspaper/87-vypusk-34-2022-...

Бумажную версию газеты можно получить, обратившись в Московское или Санкт-Петербургское отделение РКО.

Если Вы хотите получать газету по почте, то обращайтесь по телефону +79219967296, или пишите на эл.адрес: gazeta@cosmatica.org

Поддержать выпуск газеты финансово можно на странице проекта: https://cosmatica.org/projects/priroda-obchestvo-c...

На этой же странице вы можете подписаться на электронную версию газеты, чтобы получать оповещения о новых выпусках.

00:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!