ДонНУЭТ под обстрелом украинских "Градов"

#Штаб вклада в Победу

ДонНУЭТ под обстрелом украинских "Градов"
В пятницу, 9 декабря 2022 года в результате обстрела Донецка со стороны ВСУ был разрушен пятый учебный корпус ГО ВПО “Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского”.

Ректором университета является Дрожжина Светлана Владимировна, участница Донецкого отделения РКО. 

В корпусе располагались директорат института экономики и управления, центр дополнительного профессионального образования, кафедры математики, экономической теории, международной экономики, маркетингового менеджмента и философии. Так же на базе кафедры философии располагалась аудитория Лаборатории экофилософских исследований, которую возглавляет профессор, доктор философских наук, председатель Волгоградского отделения РКО Баркова Элеонора Владиленовна. К счастью, никто из находившихся дежурных не пострадал, студенты и большая часть преподавателей работают дистанционно.

В результате циничного и безжалостного прицельного огня разрушаются социально значимые объекты города – больницы, школы, детские сады, а теперь и высшие учебные заведения.

В результате прямого попадания вражеского снаряда безвозвратно утеряно всё имущество кафедры философии и вся материальная база Лаборатории экофилософских исследований: компьютеры, вебкамера, проектор и мультимедийный экран, с помощью которых проводились видеоконференции и вебинары ведущих учёных РФ для студентов ДонНУЭТ; интерактивная доска для проведения лекционных и практических занятий. Уничтожено более 200 экземпляров книг, переданных в дар Лаборатории экофилософских исследований от института философии РАН совместно с Русским космическим обществом буквально месяц назад, 18 ноября, к Всемирному дню философии. Книги представляли большую ценность не только для организации научно-исследовательской работы студентов и преподавателей, но и могли оказать существенную помощь в подготовке лекционных курсов по дисциплинам гуманитарного цикла.

"Четвертого этажа нет, третьего этажа нет, второй этаж залит водой. Т.е. корпуса у нас практически уже больше нет. Самое главное, что живы люди", - сказала Светлана Владимировна корреспонденту канала "Донбасс решает".

Сейчас руководство ВУЗа пытается заново организовать учебный процесс.

В один момент уничтожена большая совместная живая работа, работа многих людей, разрушена студенческая традиция проведения уже ставших такими привычными и нужными совместных культурно-просветительских и научных мероприятий, стёрты из жизни годы и годы труда в корпусе многих людей...Но не убита надежда. Мы верим, что все вместе мы в кратчайшие сроки восстановим работу Лаборатории, верим в созидательную силу гуманитарного знания, верим и очень надеемся на помощь друзей и соратников, верим в себя и в Мир.

Друзья! Мы не можем оставаться в стороне. Будем помогать в восстановлении. Можете помочь и вы.

Сделать финансовый вклад на совместную закупку необходимых вещей для восстановления материально-технической базы, можно прямо на сайте РКО: https://cosmatica.org/projects/vklad-v-pobedu
введя нужную сумму и нажав на кнопку ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ, слева текста.

Перевести средства можно на карту (Сбер, Альфа или Райффайзен банк) по номеру +79052518186 с пометкой в комментариях: ДонНУЭТ

По любым вопросам обращаться к координатору гуманитарной миссии РКО Козловой Анне Сергеевне
(полномочный представитель Президиума, куратор региональных отделений и проектной деятельности Русского Космического Общества)
+79052518186 (телефон, телеграм, вотсап)

01:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!