Малый вклад здесь - спасённая жизнь там

#Штаб вклада в Победу

Малый вклад здесь - спасённая жизнь там
В период с 7 по 9 февраля доставлен очередной гуманитарный груз на Донбасс.

Эта поездка стала второй для Русского Космического Общества в рамках совместной работы Союза Народного Сплочения.

Мы уже рассказывали ранее о культурной части нашей миссии в ЛДНР. Эта работа сопровождалась доставкой гуманитарного груза по разным адресатам.

В эту поездку мы сделали акцент на помощи многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, потерявшим жильё и имущество в ходе боевых действий. Некоторым семьям мы уже помогали ранее. Некоторым привезли помощь в первый раз.

Всего получили поддержку 6 семей, в которых находятся общим числом 24 ребёнка от 8 месяцев до 17 лет.

Все семьи находятся в Донецкой Народной Республике. География проживания: Макеевка, Ждановка, Волноваха, Мариуполь, с. Лебединское под Мариуполем.

В составе гуманитарного груза привезли:

Одежду детскую и взрослую, обувь, постельные принадлежности (подушки, одеяла, постельное бельё), сладкие продуктовые наборы детям, фломастеры и тетради для школы, книжки малышам, средства гигиены.
Увы, основная партия заказанных нами постельных принадлежностей не успела прибыть до отъезда группы на Донбасс, т.к. почта привезла посылку не на тот адрес. Мы обязательно довезём этот груз в следующий раз.

Каждая семья получила упаковку детского стирального порошка 6 кг, детские шампуни и мыло. В три семьи были доставлены укомплектованные домашние аптечки с лекарствами для детей и взрослых.

Одна из мам получила тонометр и глюкометр с тестполосками. Глюкометр необходим для измерения уровня сахара в крови. Она сама является диабетиком, к тому же будучи соцработником, ухаживает за пожилыми людьми, которым тоже необходимо измерять давление и сахар - диабетикам.

От наших содеев из Орловского отделения семьям была передана тушёнка собственного производства

В двух семьях у деток как раз в дни посещения нашей группы были дни рождения. Зная об этом заранее, мы подготовили подарки и купили угощение.

Маленький Никита получил на своё четырёхлетие в подарок большой конструктор, который сразу же начал собирать. А школьнице Варваре подарили красивый пенал с нужными для учёбы канцелярскими принадлежностями.

Также наши содеи побывали в военной части 08803. Отвезли груз для батареи артдивизиона и пехотного полка.

От Брянского отделения РКО были переданы медикаменты: зелёнка, вата, бинты, лидокаин, стрептоцид, кровоостанавливающие жгуты. Также были переданы перекись водорода и хлоргексидин, левомиколь и физраствор, ибупрофен.

Привезли чай и сладости, средства личной гигиены, перчатки, наборы ключей.

Отдельно хотим поблагодарить Андрея Рылёва, который передал сборный военный груз: рюкзаки, подсумки, разгрузки, тактические ремни, форму и т.д.

Посетили мы и Волноваху. В школу искусств привезли несколько коробок с музыкальной литературой. За них отдельная благодарность библиотеке Маяковского в Санкт-Петербурге. Привезли духовые музыкальные инструменты.

Особый подарок приехал в МБУ "Волновахская центральная библиотека". Свою семейную библиотеку детям и жителям города Волновахи передала Тамара Кирилловна Шаталина, вдова генерал-полковника Юрия Васильевича Шаталина. Он командовал 40-й армией в Афганистане. Тамара Кирилловна записала аудио обращение, которое мы передали в Волноваху. Этому трогательному эпизоду мы уделим отдельное внимание в последующем материале.

Благодарим всех сопричастных к сбору этого гуманитарного груза. Каждого, кто внёс хоть малую лепту.

Отдельно благодарим:

- соратников по Союзу Народного Сплочения;

- фонд сохранения и развития русской цивилизации "Светославъ", который в меру возможностей постоянно поддерживает нашу гуманитарную финансово;

- соратников из Союза потребительских обществ "РУСЬ", и лично Воронцова Александра Ивановича за помощь в организации и предоставлении вместительного транспорта с прицепом.

Вместе победим!

______________________________________

Сделать финансовый вклад для совместной закупки необходимых вещей, можно прямо на сайте РКО: https://cosmatica.org/projects/vklad-v-pobedu
введя нужную сумму и нажав на кнопку ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ, слева от текста.

Перевести средства можно на карту по номеру телефона +79052518186 с пометкой - Донбасс
(Сбер, Альфа или Райффайзен банк)

По любым вопросам обращаться к координатору гуманитарной миссии РКО Козловой Анне Сергеевне
(полномочный представитель Президиума, куратор региональных отделений и проектной деятельности Русского Космического Общества)
+79052518186 (телефон, телеграм, вотсап)

Подробная информация на сайте РКО: https://cosmatica.org/projects/vklad-v-pobedu

23:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!