О воспитании человека говорили в Новосибирске

О воспитании человека говорили в Новосибирске
В Новосибирском отделениии РКО прошла первая публичная встреча с представителем центрального штаба РКО

28 апреля в Новосибирске, на площадке исторического парка "Россия - моя история" состоялась встреча с членом Президиума и Первого отряда РКО Степаном Андреевичем Зотовым

Встреча прошла очень продуктивно. Гостей и участников познакомили с проектом "Киноуроки в школах России и Мира" и Русским Космическим Обществом.

Степан Андреевич Зотов рассказал о работе РКО и его проектах, сакцентировав внимание на проекте "Космодесант", руководителем которого он является и реализует его много лет.
Военно-космический лагерь "Космодесант" не просто учит ребят выживать в экстремальных условиях. Главной целью лагеря является воспитание духа товарищества, ответственности и самостоятельности в детях, настроя на победу, благодарности, уважения к себе, к труду и старшим. Важно отметить то, что дети разного возраста взаимодействуют между собой, учась командной работе и взаимопомощи, преодолевая различные трудности в период таких походов.
Также Степан Андреевич познакомил гостей со своими литературными произведениями, созданными под эгидой Русского Космического Общества, в основе которых лежит идейный, мировоззренческий фундамент РКО. Это книги "Космоплан" и "Мир героев". Участники встречи по достоинству оценили из содержание.

Организатором и вторым докладчиком на мероприятии выступил участник Новосибирского отделения РКО, представитель культурно-гуманитарного проекта «Киноуроки в школах России и мира» по Новосибирской области Андрей Олегович Максимчук. Тема его выступления: «Киноуроки как инструмент воспитания. Опыт и наработки».

Для гостей провели презентацию проекта "Киноуроки в школах России", рассказали о целях и задачах, рассмотрели опыт регионов.

Участники мероприятия высоко оценили значимость проектов. Такие проекты нужны и являются крайне актуальными для воспитания детей.

Надеемся на плодотворное сотрудничество и благодарим участников встречи за активную жизненную позицию и неподдельный интерес к темам образования и воспитания детей и подростков.

22:58
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!