Первый Сбор Попечителей проекта «Космодесант»

Первый Сбор Попечителей проекта «Космодесант»
Воспитаем поколение космодесантников вместе!

12 мая в гостеприимном зале на Гранатном переулке в Москве состоялась первая встреча выпускников и попечителей проекта «Космодесант». Она была организована Русским Космическим Обществом и Михеевым Алексеем Александровичем, нашим наставником и покровителем.

На встречу были приглашены родители воспитанников и потенциальные партнеры проекта, единомышленники и соратники. Главными гостями были, конечно же, младшие и старшие воспитанники проекта, прошедшие Сборы КГБ («Космонавтом Готов Быть») и лагерь Космодесант, обладатели знаков отличия КГБ, «Зимняя Звезда» и «Ветеран Космодесанта».

Главной задачей встречи было раскрыть перед гостями уникальные методики Космодесанта, воспитательную парадигму, показать книги, подходы и ценности коллектива. Призвать к сотрудничеству и совместному творчеству в будущем. Показать наши планы и перспективы развития. От одного лагеря – к национальной системе воспитания!

Воспитанники оказали большую помощь в организации встречи и красноречиво рассказывали взрослым о пройденных испытаниях и смыслах методики «Научной Работы», «Космоплана», личной книги развития и дневника будущего. Лучший способ показать плоды наших трудов – личный пример.

В финальной части вечера, руководитель проекта «Космодесант», член Президиума и Первого Отряда Русского Космического Общества Зотов Степан Андреевич рассказал о главной максиме проекта: «Воспитание как постоянный контролируемый кризис», поблагодарил и воздал честь лучшим помощникам и воспитанникам проекта: Сорокиной Марии, Красноруцкому Руслану, Коломееву Кириллу, Соловьеву Марку, Дикаревскому Ивану. Отдельная благодарность действительному члену Русского Космического Общества Ермоловой Ксении Владимировне, молодой маме и верной соратнице всех наших проектов уже многие годы.

Лётчик-космонавт, Герой России, почётный член Русского Космического Общества Лазуткин Александр Иванович оказал нам честь своим присутствием и добрыми словами. Он подчеркнул, что атмосфера и отношения в коллективе Космодесанта целиком воплощают идеи его собственного начинания – «Великой Космической Одиссеи».

Алексей Александрович затем сделал великолепную презентацию о кадровых и системных задачах для развития проекта, рассказал о возможностях на федеральном уровне создания системы воспитания молодёжи по методике лагерей Космодесанта, о вкладе этих лагерей в воспитание патриотизма у подростков и формирования у них лучших благородных качеств характера. Он четко обозначил наши кадровые потребности в управляющем лице проекта и готовность поддерживать его во всех сферах.

Завершением встречи стало свободное общение и знакомство гостей, когда каждый смог сказать несколько слов о своей деятельности и предложить направления сотрудничества. От лица проекта горячо благодарим: Фонд содействия реализации социальных проектов «БлагоВест» в лице Аллы Александровны Анюковой - сооснователя Группы компаний "БлагоВест" и Татьяну Владимировну Шарко - помощника президента Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области, партнера федерального журнала "Регионы России"; РОО «Женщина – Достояние Нации» и ее Президента, Основателя Школы Достойных Леди, Автора Всероссийского театрализованного конкурса красоты и достоинства, Марию Владимировну Левину; почётного члена РКО Татьяну Степановну Гвоздюк - Советника РАЕН (Российская академия естественных наук); создателя женского бизнес клуба Ladies First, основателя бренда женской одежды Code Couture, Михееву Елену Валерьевну.

А мы уже готовимся к следующим походам и новым горизонтам. 

Впереди смена «Космодесанта», которая будет проходить с 1 по 12 августа под Москвой, теперь уже с новыми друзьями и соратниками.

14:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!