Открытие выставки работ Геннадия Ивановича Тищенко

#"Космическое творчество Г.И. Тищенко"

Открытие выставки работ  Геннадия Ивановича Тищенко
Выставка называется «От Аэлиты до Соляриса» и несёт в себе демонстрацию долгого и богатого опытом пути советского художника-фантаста.

14 октября 2018 года в ДК «Алые Паруса» (г. Москва) состоялось открытие выставки работ члена Русского Космического Общества, художника, мультипликатора, писателя-фантаста Геннадия Ивановича Тищенко.

Выставка называется «От Аэлиты до Соляриса» и несёт в себе демонстрацию долгого и богатого опытом пути советского художника-фантаста. Геннадий Иванович на протяжении долгих лет не изменяет себе, связав свою деятельность с 18 лет и до сегодняшнего дня с космосом! Это любовь, которая не заканчивается, а с каждым годом только усиливается.

В уютном красивом зале, с тёплым приёмом директора ДК «Алые Паруса» Комочевым Алексеем Григорьевичем, собрались друзья Геннадия Ивановича, которые в этот вечер открыли для себя много нового в творчестве и биографии художника.

Кладезь знаний и житейская мудрость слышались в авторских комментариях к каждой картине, когда подходил Геннадий Иванович и увлекал своим рассказом о них и о далёких событиях, которые сопутствовали созданию этих шедевров. Мы снова и снова перемещались по залу, увлекаясь интересными деталями, раскрывающими ту эпоху, когда были написаны эти произведения. Но особенно восхитила всех картина, написанная в 2018 году в ходе деятельности Геннадия Ивановича в РКО - «Новая Аэлита» неземной красоты.

В научно-фантастическом рассказе по мотивам романа «АЭЛИТА» А.Н.Толстого «Последний рассказ Аэлиты» Геннадий Иванович Тищенко произносит ключевые слова: «Любите и будьте любимы! Лишь тогда вы создадите мир справедливости, братства и любви».

Премудро устроен Мир. И каждый раз восхищаешься чудесам вокруг происходящим. Они словно пазлы складываются в общую картину Жизни. Жизни как космопланетарного явления.

Желаем Геннадию Ивановичу провести ещё не одну выставку, а пока Русское Космическое Общество берёт на себя подготовку календарей на 2019 год с его картинами - об этом желании сообщил он в завершение своего выступления немногочисленной, но близкой сердцу художника аудитории.

Выставка проходит до 26 октября 2018 года по адресу: г. Москва, ул. Свободы, д.91.

19:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!