Дорога в космос начинается здесь!
#Всенародное детско-юношеское общественное движение Русского Космического Общества - "Дружина Гагарин
Дорога в космос начинается здесь!
Гагаринский отряд ГБОУ "СШ № 12 Г.О. МАКЕЕВКА"
65 лет назад, 7 марта 1960 года, был сформирован первый отряд космонавтов СССР. Их подготовка была невероятно интенсивной. Ведь настоящий космонавт должен быть подготовлен всесторонне: интеллектуально, физически и обладать широкими техническими навыками.
Мы, гагаринцы, продолжаем их традиции, всесторонне развиваемся и стремимся сделать мир лучше. Не боимся сложных задач и участвуем во всех возможных мероприятиях и акциях.
НАУКА И ИНТЕЛЛЕКТ
Учить науку ‒ значит учиться мечтать.
8 февраля, в День российской науки, гагаринцы погружаются в мир научных достижений, обсуждают безграничные возможности современной науки и её влияние на мир.
9 февраля наш отряд изучает основы дипломатии, понимая её важность как инструмента государственного управления.
КУЛЬТУРА И ТРАДИЦИИ
Культурное развитие занимает особое место в жизни отряда.
20 февраля, в Международный день родного языка, гагаринцы участвуют в тематических мероприятиях, разгадывают пословицы, обсуждают развитие русского языка и приходят к выводу о важности сохранения его литературных норм.
Зима — суровое время для пернатых.
Мы принимаем участие в акции «Накорми птиц зимой», создаём и развешиваем кормушки. Помогая птицам пережить холода, наш отряд проявляет свои лучшие качества ‒ доброту и сострадание.
Следуя заветам Юрия Гагарина «Берегите эту красоту», мы не ограничиваемся разговорами и систематически выходим на субботники.
СПОРТИВНОЕ РАЗВИТИЕ является неотъемлемой частью жизни гагаринцев:
Роман Дубовиков и Тимур Казаков активно занимаются футболом
Тимур Казаков имеет третий спортивный разряд
Милана Климченко побеждает на всероссийских танцевальных конкурсах
ВАХТА ПАМЯТИ
Детские письма ‒ лучшее лекарство для солдатской души.
Гагаринцы пишут письма тем, кто сейчас находится на передовой, чтобы поддержать бойцов тёплыми словами.
Вахта памяти. Быть достойными памяти предков ‒ наш долг. Гагаринский отряд школы несёт вахту памяти, чтобы имена героев никогда не стирались из истории. Мы помним! Мы гордимся!
БЫТЬ ГАГАРИНЦЕМ ‒ значит не бояться трудностей. Мы гордо несём это звание и каждый день доказываем, что готовы к новым свершениям во имя науки, культуры и процветания нашей Родины!
Больше новостей и интересных заданий для детей и родителей от гагаринцев и их единомышленников ищите в нашем ТГ канале "Звездный журнал": https://t.me/jurnal_zvezda
