Состоялся весенний семинар "Целостное мышление"

#Российская ноосферная школа РКО

Состоялся весенний семинар "Целостное мышление"
С 03 по 10 марта 2019 г. состоялся очередной семинар в рамках работы Секции Системономии Научно-образовательного Совета РКО.

В нём собрались гости из разных регионов России: Башкирия (г. Уфа), Вологодская область (г. Череповец) и Краснодарский край (г. Темрюк). Среди участников - врач, музыканты, руководители и организаторы музыкальной школы, предприниматели.

Интереснейший материал семинара прорабатывался нашими слушателями просто на «Космических» скоростях. Усвоение теоретического материала легко ложилось на уже отработанную практику. 

Ежедневная работа на свежем воздухе сменялась романтикой и теплом весенних вечеров, размышлениями, чтением литературы, задушевным пением под гитару. Удивительно, но все участники группы оказались прекрасными певцами, исполнителями и даже авторами собственных стихов и песен!

Самая интересная часть работы с теорией никогда не уходит на второй план. Теория и практика в семинарах всегда идут рука об руку. Наглядно изучается работа различных частот, физические волновые процессы трансформации мыслеобразов, которые должен знать каждый выпускник курса.

Сложнейшая тема «Генетически детерминированный способ познания» изучается наглядно, в игровой форме. В высших учебных заведениях изучению этой темы не уделяется такого внимания. Мы подробно и глубоко осваиваем её в динамической ролевой интеллектуальной игре. Каждый слушатель на себе почувствовал, что значит быть частью головного мозга, исполнять ту или иную функцию ради общего дела познания Мира.

Особую радость и безграничную энергию познания внесла своей работой наша коллега, доктор психологических наук, учитель русского языка и литературы, английского языка, конфликтологии, этики и психологии, самопознания, высшей категории Валентина Дадановна Милованова.

Она делилась со слушателями своим опытом внедрения ноосферного образования в школах Казахстана. Под её руководством прошло ознакомление с живым уроком русского языка с применением биоадекватной методики преподавания. Все слушатели смогли стать экспертами в анализе этого урока.

Защита выпускных работ слушателями прошла на очень высоком уровне. Знания, полученные на семинаре «Целостное мышление» органично вписались в текущую деятельность наших слушателей. Необыкновенный урок музыки, синергия прежних знаний и вывод их на более высокий уровень осмысления, превосходное овладение новыми терминами и понятиями – всё было отражено в выпускных проектах.

Необыкновенно творческая группа слушателей ежедневно радовала нас новыми стихотворными произведениями. Один автор сменял другого. Вот некоторые строки, написанные в ходе работы семинара:


Прибыв в обитель знаний на рассвете,

Не зная, что откроется для нас,

Вдруг осознали - знание в секрете

Не может долго жить. И пробил час

Давать, делиться, посвящать, дарить.

Сия потребность скоро воплотится,

Ведь Ноосферное образование для нас

Великая божественная птица.

Она несёт и мудрость и покой,

Гармонию в умы всем возвращает,

Приносит здравие в тела и вновь

Россию - Родину к расцвету возрождает.

  Ирина Анатольевна Сычева

А также её ноосферное произведение к празднику:

К 8 марта.

О, женщина, прекрасный осциллятор,

Рождающий энергию любви.

В синергии движения аттрактор,

Звезда познания и красоты.

  

Эстафета.

Музыку сфер я услышу

Ночью, средь звёзд, для Души,

Будто волшебную нишу

Дверь мне откроет в тиши.

Песню Вселенной на память

Встретит надёжный приют,

Я про себя стану славить

Вечность и мига салют!

В сердце моём огонь, тлея,

С ритмом вдруг сверит часы,

И пульс ускорит затея –

Дух возродить на Руси!

И этот клич-эстафету

Мы пронесём по Земле,

В братстве народов Планеты

К Свету направим во мгле!

И после многих страданий

Общий воспрянет наш Дом,

А в честь сыновьих деяний

Имя прославит трудом!

Такими стихами одной их наших слушательниц, Натальи Леонидовны Долговой, мы заканчиваем наш рассказ.

Грусть расставания позади. С багажом новых знаний разлетелись наши единомышленники по домам. И уже радуют нас своими новыми достижениями. Большое счастье встречаться и работать с людьми близкими по духу.

Ждём и вас, наши дорогие читатели, на очередных семинарах в Подмосковье.

Теперь наши группы работают с 1 и с 15 числа каждого месяца. Бронируйте места и приезжайте за новыми знаниями. Мы всегда вам рады!

Наши контакты: тел.: +7-906-087-11-57; e-mail: na-kalinina@list.ru. Администратор Наталья Александровна Калинина.

08:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!