От души поздравляем вас с Новым 2018 годом!

От души поздравляем вас с Новым 2018 годом!
Дорогие Соотечественники!

От души поздравляем вас с Новым 2018 годом!

Уходящий 2017 год был непростым, но он подарил нам мечту. Мечту в то, что мы снова будем первыми! Первыми в науке, первыми в жизни на Земле и в Космосе!

Эта мечта стала достижимой реальностью для нас с созданием Русского Космического Общества.

Сказанное может показаться преувеличением. Однако нам - тем, кто понимает зачем, почему, на каких научных и философских принципах, создана Организация - это не кажется нереальным.

Друзья!
Давайте вместе осознаем - мы в ответе за тот мир, в котором живём. Частями которого являемся. Каждый мужчина и женщина на этой планете живёт под диктатурой космоса. Его порядков и законов. В прямом и переносном смысле этого слова. Незнание законов природы не освобождает от ответственности за их неисполнение.

Мы с вами живём в удивительное время. Время перехода человечества в его космическую историю. Как появление на свет ребёнка не проходит для матери безболезненно, так и появление на свет ноосферного человечества даётся биосфере мучительно непросто. Слишком тяжёл накопленный цивилизацией за её многовековую историю багаж вражды, непонимания, ложных теорий и идолов.

И всё же, как сказал В.И. Вернадский: "Мы переживаем не кризис, волнующий слабые души, а величайший перелом научной мысли человечества, свершающийся лишь раз в тысячелетия, переживаем научные достижения, равные которым не видели многие поколения наших предков. Стоя на этом переломе, охватывая взором раскрывающееся будущее, мы должны быть счастливы, что нам суждено это пережить, в создании такого будущего участвовать".

Так давайте будем достойны того времени, в котором нам выпала честь родиться и постоять за Жизнь! Оправдаем надежду Космоса на преодоление человечеством этого особого периода в жизни биосферы нашей планеты!

Вперёд! В Новый 2018 год! Год новых побед, свершений и дерзаний!

Русское Космическое Общество.

На фото: Юрий Гагарин на новогодней ёлке с детишками, Москва, 1962 год.

15:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!