Нам будет чем заняться в ближайшие 500 лет.

#Всемирное движение Русского Космического Общества "Гагаринский сад"

Нам будет чем заняться в ближайшие 500 лет.
Мир стал зеленее. Воздух станет чище. Память будет жива в веках.

18 мая 2019 года в городе Кронштадт Ленинградской области состоялась высадка кедров, приуроченная к 75-летию полного снятия блокады Ленинграда и 315-й годовщине основания Кронштадта. На территории исторических укреплений Люнет “Ден” по адресу Кронштадтское шоссе дом 29, были высажены 75 саженцев кедра, символизирующих волю к жизни и веру в победу наших предков в самое сложное время для Отечества и родного города. 

Организаторами выступили: Приход Ставропигиального Никольского морского Собора, г. Кронштадт, МОО "Федерация Военно-Прикладного Спорта "Морской Десант", Приход храма свт. Спиридона Тримифунтского г. Кронштадт

Русское Космическое Общество приняло активное участие в мероприятии, так как реализует одну из основных задач Всемирного движения Русского Космического Общества "Гагаринский сад" - регулярное проведение мероприятий по озеленению жилых районов и пополнению зелёного фонда планеты путём посадки саженцев разных пород.

Полторы сотни деревьев из питомника «Сотворение» в Северодвинске переехали в Кронштадт. 75 восьмилетних сибирских кедров станут живым памятником жертвам блокады, а также воинам Красной Армии, отстоявшим город на Неве. Ещё 75 деревьев будут развезены по Ленинградской области, включая такие города, как Тихвин, Зелёный Бор и Гатчина.

Руководитель общественной организации «Кедровая роща» Андрей Аншуков пояснил, что кедры должны хорошо перенести дорогу, так как их извлекают из почвы и перевозят с закрытой корневой системой, то есть вместе с почвой.

В питомник выкапывать кедры и пересаживать их в ведёрки для транспортировки пришли военнослужащие воинской части № 92485 и их подшефные – девятиклассники школы № 13 из юнармейского отряда «Патриот». 

В мероприятии приняли участие члены Русского Космического Общества представляющие различные организации и объединения.

Заместитель Председателя Санкт-Петербургского отделения РКО, Председатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН, Лебедев Виталий Владиславович посадил кедр, получивший имя Гагарина, так как позывным Юрия Алексеевича был Кедр. А в этом году Гагарину исполнилось бы 85 лет. Юре Гагарину, ещё ребёнком, довелось пережить ужасы той войны. И Гагаринский кедр достоин быть в числе прочих в этом строю. 

Кедр "Морской десант" посадил член Совета Безопасности РКО, Президент межрегиональной общественной организации «Федерация военно-прикладного спорта „Морской десант“, Панасевич Денис Александрович

В акции приняли участие представители других дружественных РКО организаций и объединений: ВОО «Русское Географическое Общество», Международная Ассоциация Армейских Игр, СНА "Академия Спортивных Исследований" (Добрый Лёд),  Ассоциация ветеранов Морской Пехоты Спутник, Раздельный Сбор г. Сестрорецк, Раздельный сбор г. Зеленогорск, МОО мастеров народного творчества "Нево-Союз.

Теперь все участники должны будут следить и ухаживать за своими зелёными питомцами. Так что нам всем есть чем заняться в ближайшие 500 лет.

.

Но прежде, чем состоялось это событие, ребятами из федерации "Морской десант", среди которых были и члены РКО, реализована огромная подготовительная работа по расчистке и благоустройству территории. За что им низкий поклон.

В завершении мероприятия свой комментарий дал один из организаторов, член Общественно-государственного совета Русского Космического Общества и федерации "Морской Десан" Смирнов Сергей Александрович.

17:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!