"Поход Победы" состоялся!

#Тропа Мужества

"Поход Победы" состоялся!
Поздравляем первых героев!

22 июня 2020 года, ровно в 4 утра, вышли в "Поход Победы", на маршрут памяти, протяжённостью 210 километров 14 добровольцев объединённой команды ↑↑↑ ТРОПА МУЖЕСТВА ↑↑↑

В состав объединённой группы вошли две команды: "Сталь и "Урюк".

Сегодня рано утром, 25 июня команда "Сталь" в полном составе и добром здравии пришла к финишу!

"Поход Победы" был посвящён 75-летию со дня Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Это дань памяти всем Героям в тяжелейших условиях и ожесточённых боях отстоявшим право на жизнь для грядущих поколений, для нас с вами ныне живущих.

75 часов понадобилось команде "Сталь", чтобы преодолеть маршрут в 210 километров в условиях дикой тайги.

Как 75 лет назад многонациональный и многоконфессиональный строй, объединённый общей целью, плечом к плечу шёл к Победе. Так и сегодня команда таких разных людей, вдохновлённая Подвигом наших предков, преодолевала все трудности, совершая свой марш-бросок.

В рамках маршрута было предусмотрено преодоление 14 рек. Из них: 5 по автомобильным мостам, 7 по разрушенным мостам и естественным переходам (плотины, завалы, поваленные деревья), 2 вброд. Кроме того, на маршруте имеется участок с сильно заболоченной местностью общей протяженностью 2 километра.

По соседству бродили волки, медведи, росомахи. Участники неоднократно встречали свежие следы. Помимо физической подготовки нашим героям необходимо было испытать и свои силы в условиях взаимодействия с незнакомыми ранее людьми, так как команда формировалась случайным образом. Тропа мужества - это не только проверка себя на прочность. Тут проявляется и отношение к другим людям, и отношение к природе, и к окружающему миру в целом.

Кстати, весь мусор команда "Сталь" принесла с собой, оставив после себя чистоту и порядок.

Равнение на лучших!

210 км за 75 часов прошли:

Курников Денис (капитан команды) г. Мытищи;
Курников Алексей г. Мытищи;
Левандовский Олег г. Краснознаменск;
Карасев Геннадий г. Москва;
Серговский Иван г. Москва;
Достовалов Артур г. Сергиев Посад;
Майник Игорь г. Красноармейск.

Поздравляем наших Героев и желаем успеха тем, кто в пути!

12:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!