Космонавтом Готов Быть - новая система нормативов РКО

#Палаточный Лагерь «Космодесант»

Космонавтом Готов Быть - новая система нормативов РКО
Первые в истории сборы "Космонавтом Готов Быть" состоялись!

С 3 по 10 октября под Воскресенском Московской области первый отряд будущих космонавтов из 10 человек, не испугавшись осенней погоды и вирусов, прошёл свой маршрут.

Космонавтом Готов Быть - это система нормативов: сила, ловкость, воля, знание и навык. Каждому - своё испытание. Ребята прошли много интересных занятий, высотную подготовку, выживание, тактику, рукопашный бой, познакомились с философией Русского космизма в теории и практике. По итогам оказалось, что самому быть готовым не так-то просто.

"Из всей команды пока ни один боец не прошёл испытание до конца. Ближе всех был Цибин Александр, знал героев и космос, был ловок и силён, но не взял пока навык быть надёжным товарищем в коллективе. Главное - ребята знают над чем дальше работать." - рассказал руководитель проекта "Космонавтом Готов Быть" Степан Андреевич Зотов - Член Президиума и Первого отряда РКО.

Все участники сборов получили в подарок книгу Степана Андреевича "История Героев" и пойдут по этому пути.

Следующие сборы состоятся уже с 3 по 10 января. Благодарим соратников РКО за помощь в проведении.

Особенно Михаила Викторовича Зюзькова за верность слову, Алексея Владимировича Любавина - за работу с детьми, Екатерину Евгеньевну Звонову - за готовность нести слово о Русском космизме в любой ситуации, Левшунова Валерия Анатольевича - за постоянство и верный курс.

Сборы уже формируют молодую смену наших будущих соратников. На финальном построении было вручено удостоверение Участника Русского Космического Общества Волженцевой Марии, а также рекомендации Учёного Совета РКО были даны Маслову Илье за доклад по итогам лагеря "Космодесант".

Мы бы не справились без поддержки гостеприимного хозяина участка - Никитина Андрея. 

Также стоит особо отметить наших воспитанников, молодых инструкторов - Диану Любимову и Федотова Георгия, которые несли на своих плечах основное бремя командования.

14:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!