Благодарность юным кузбассовцам

#Всероссийский народный проект "Киноуроки в школах России"

Благодарность юным кузбассовцам
В Кузбассе, в лицее №23 города Кемерово состоялось торжественное чествование детей, принявших активное участие в акции "Киноэкология" проекта "Киноуроки в школах России".

Дети собрали макулатуру и вырученные денежные средства направили на создание художественного фильма-киноурока "ЭРА", посвящённого 60-летию первого полёта человека в космос и направленного на возрождение мечты о космосе и популяризацию профессии космонавта.

Ребята дружно откликнулись на призыв экологической акции, и у них вышел лучший результат в регионе - 1600 кг. макулатуры! Так, с участием активистов лицея №23, Кузбасс стал четвёртым от Сибири в рейтинге Федеральных округов. Молодцы!

А на ежегодной конференции "Королёвские чтения", проводимой в лицее, Гагин Ярослав и Иванкин Гордей, ученики 2 "Б" класса, выступили с научным докладом "Экспедиция на Марс: проблемы полёта и организации жизнеобеспечения"


От имени Кузбасского отделения РКО отзывчивому 1"Б" классу (ныне 2"Б") и ученикам лицея №23 города Кемерово вручены благодарственные письма Кузбасского отделения Русского Космического Общества.

Уже совсем скоро, в следующем юбилейном году, ребята смогут стать зрителями фильма, созданного с их участием.

14:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!