Киноуроки в школах России - инструмент созидания будущего

#Всероссийский народный проект "Киноуроки в школах России"

Киноуроки в школах России - инструмент созидания будущего
11 декабря в Санкт-Петербурге​ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Киноуроки в школах России" - инструмент созидания будущего".
Содержание дискуссии выстраивалось вокруг ключевых вопросов:
- Современное искусство и медиапространство - значение в воспитании детей и молодежи
- Социальная практика - что и как воспитываем?
- Консолидация усилий институтов власти, гражданского общества, образования и культуры в воспитании детей и молодёжи.

Ведущими конференции выступили Дубровская Елена Владимировна - директор АНО «Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ», сценарист, режиссер проекта "Киноуроки в школах России", член Совета по культуре РКО и Родионова Наталья Михайловна - методист проекта "Киноуроки в школах России"

В обсуждении приняли участие представители институтов власти, гражданского общества, бизнеса, образования и культуры, а также главные участники встречи - школьники и студенты.

Впервые были представлены результаты научного исследования эффективности технологии работы с киноуроками.

Высокая ответственность обобщить всё сказанное и подвести итог была возложена на Главу Русского Космического Общества Алексея Алексеевича Гапонова.
 
В своём выступлении Алексей Алексеевич подчеркнул, что: "У детей есть обязанность. Это обязанность стать Человеком. У взрослых тоже есть обязанность. Это обязанность - создать среду, в которой ребёнок сможет стать Человеком".

Напомним, что Русское Космическое Общество реализовало совместно с командой Киноуроков проект "ЭРА", посвященный 60-летию первого полета человека в космос, актуализирующий профессию космонавта через такое качество, как "Мечта".


Начата подготовка к съёмкам фильма "Школьные ботаны", посвящённая актуализации научного творчества через качество "Целеустремлённость" и киноурока "Добродей", посвящённого "Труду".

Предлагаем к просмотру видеозапись конференции:
18:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!