Калужский прорыв состоялся

#Прорыв к здоровой Жизни

Калужский прорыв состоялся
103 спортсмена из 16 команд Калужской, Московской, Липецкой областей, а также Москвы, Твери и Нижнего Новгорода приняли участие в нашем областном соревновании по джиу-джитсу "Калужский прорыв", прошедшем 16 января в Боровске, Калужской области!

Турнир проводился в память о первом полёте человека в космос - шестьдесят лет назад, 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин совершил настоящий космический прорыв в истории человечества! На небольшой, но очень информативной фотовыставке, представленной на соревнованиях, участники могли ознакомиться с интересными фактами о самом полёте и подготовке к нему. 

Экспозиция подготовлена руководителем Молодёжного совета РКО Прудником Денисом Олеговичем.

Соревнования проходили во всех разделах спортивного джиу-джитсу. Несмотря на то, что все мы пережили тяжёлый период отсутствия тренировочной и соревновательной практики, нельзя не отметить значительно возросший уровень участников. В некоторых весовых категориях борьба была настолько упорной, что победитель определялся только по разнице набранных баллов.

Награждение победителей и призёров проводили заместитель министра спорта Калужской области Роман Владимирович Жуленко и глава администрации МО МР «Боровский район» Николай Александрович Калиничев.

От Русского Космического Общества победителям были вручены книги и памятные сувениры. А Боровская спортивная школа «Звезда» получила в подарок информационные плакаты с краткой историей космонавтики и описанием первого полёта человека в космос.

Кстати, участие в соревнованиях принял директор Боровской СШ «Звезда» Михаил Владимирович Бида, подав положительный пример юным спортсменам. Михаил Владимирович по результатам соревнований занял 2 место. Так держать!

Благодарим всех участников, тренеров, судей и других специалистов, помогавших в организации и проведении турнира! Ждем всех на наших следующих мероприятиях!

Руководитель проекта, 

Вице-президент Федерации джиу-джитсу Калужской области.

Алексей Михайлович Пухович

13:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!