«Путь к звёздам: становление и развитие советской/российской космонавтики». Награждение.

Конкурсы
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
574

2021 год объявлен в Российской Федерации Годом науки и технологий. Символично, что в этом году не только наша страна, но и весь мир отметит важнейшую дату в истории освоения Космоса – 60-летие полёта первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина, открывшего начало новой Космической эры в истории нашей планетарной цивилизации. Этот беспрецедентный прорыв стал возможен благодаря выдающимся успехам в развитии отечественной науки и технологий, вершиной которых стала реализация космического проекта.

Отдавая дань памяти, признательности, глубочайшего уважения всем, кто начинал и продолжает реализовывать отечественную космическую программу, вдохновляя новые поколения найти свой путь к звёздам кафедра всеобщей истории ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых совместно с Русским Космическим Обществом (РКО) провели конкурс на лучший творческий исследовательский и практико-ориентированный проект на тему «Путь к звёздам: становление и развитие советской/российской космонавтики».

20 апреля в стенах Владимирского государственного университета состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса.
Почётными гостями мероприятия станут Глава Русского Космического Общества Алексей Алексеевич Гапонов и лётчик-космонавт, Герой России, член Президиума РКО Валерий Иванович Токарев.

Кроме того в программе поездки запланирована встреча со студентами и педагогами университета, руководителями общеобразовательных учебных заведений, и представителями общественности.

Далее делегация их Москвы направится во Вадимирский планетарий, где Валерия Ивановича ждёт встреча со школьниками и воспитанниками местного кванториума. 

А вечером запланировано посещение кружков технического творчества Дворца детского и юношеского творчества города Владимира.