Концерт «День и ночь»

Концерты
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
303

Дорогие друзья! Многим любителям музыкального искусства известно выражение древнего китайского философа Конфуция: «Правильной музыкой можно управлять государством!». И мы рады констатировать, что в залах Центрального Дома Ученых РАН звучит всегда «правильная музыка», которая привлекает взыскательную публику не только Москвы, но и подмосковных городов. 

2 ноября, в 19.00 состоится концертная программа, которую исполнители назвали «День и ночь». 

Впервые на сцене Большого концертного зала ЦДУ, будут представлены пианисты-виртуозы дуэта «Отражение», которые исполнят произведения композиторов-классиков одновременно на двух роялях или как говорят сами музыканты «в четыре руки». Этот уникальный творческий эксперимент, в котором участвуют пианистка-виртуоз, оригинальный мастер аранжировки, лауреат международных и российских конкурсов Оксана Петриченко и лауреат международных и российских конкурсов и Главный концертмейстер вокальной школы «Cantа» под руководством проф. Марио Диаза (Зальцбург, Австрия) Константин Одегов.
В программе концерта присутствуют как широко известные, "классические", так и редко исполняемые в России произведения, связывающие разные эпохи с современностью. Концерт рассчитан на аудиторию, имеющую некоторый опыт в "общении" с классической музыкой, поскольку программа исключительно серьёзна и насыщенна, а также с произведениями, написанными современными композиторами, т.е. мы учитываем вкусы всех слушателей, присутствующих на концерте. В программе прозвучат произведения Ф.Шуберта, Дж.Каччини, А.Спиро, М.Глинки, Н.Римского-Корсакова, А.Даргомыжского и других композиторов. 

К участию в программе приглашены лауреаты международных конкурсов:
Сергей Петрищев - тенор, ведущий солист государственного академического музыкального театра имени Н.Сац; лауреат Первой премии международного конкурса исполнителей русского романса "Романсиада";
Марина Пономарева- меццо-сопрано, лауреат международных и всероссийских конкурсов, Лучший голос международного конкурса исполнителей русского романса «Романсиада».

Также перед зрителями выступит наша содея Любовь Сергеевна Гордина – контральто, Заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных конкурсов, в том числе конкурса «Романсиада», руководитель Экспериментального концертного театра «Кантилена»;


Программу представляет лауреат международных конкурсов Вера Никонова.

Билеты в кассе ЦДУ по адресу: Пречистенка, дом 16/2 или на сайте www.cduran.ru/afisha.
Справки по тел:
(495) 6374555. Билетная касса работает:
среда – пятница с 13.30 до 19.30
суббота, воскресенье с 13.30 до 18.00
понедельник, вторник - выходной
Цена билетов от 500 руб.