​Архитектурный проект "Волна будущего"

Архитектурный проект Творческого центра «Волна Будущего»

Создание энергий нового творчества возможно только на совершенно новых пространствах.

Именно архитектурный комплекс «Волна Будущего» может стать символом светлого, радостного, космического в единстве искусств.

На проект архитектурного комплекса, как готового интеллектуального продукта, на форму и вид которого имеется российский патент (свидетельство № 10927 от 14.11.2006) для защиты прав строительства аналогичных комплексов в городах России и в других странах.

Архитектурный проект Творческого центра «Волна будущего» представляет собой единый комплекс из семи цветных блоков и зеркального шара.

Включает в себя систему отдельных символов:

закон золотого сечения –, один из основных законов строения Мира;

стилизация скрипичного ключа – символ искусства;

интеграл по объему – объединительный пространственный символ;

шар – символ энергии и массы одновременно, сжатой в наименьший объем

семь волн – семь цветов радуги, семь основных видов искусства, семь нот, семь лучей, приходящих на Землю для формирования целостного сознания человека;

Волна Будущего – символ нового творческого будущего страны.

Общая протяженность сооружения от 70 метров и выше. В соотношении золотого сечения расположена центральная часть комплекса – зеркальный шар диаметром 30 метров – универсальный концертно-лекционный зал.

Внутри комплекса расположены:

театр единства искусств;

вернисажи изобразительного искусства;

исследовательский центр гармонизирующего искусства;

экспериментальные студии по синтезу искусств;

школа одаренных детей.

Комплекс «Волна будущего» планируется в единстве с Парком искусств, с его скульптурным и парковым ландшафтом. Изгиб здания на переднем фасаде заключает в себе театр под открытым небом. Пространство концертно -лекционного зала в зеркальном шаре разделено на несколько ярусов. Амфитеатром на треть высоты шара поднимаются ряды кресел для зрителей.

На круговой сцене располагаются исполнители: музыканты, актеры. Здесь же – экраны для видео проекций. Эти экраны приближают происходящее действие к зрителям, дают возможность видеть эмоциональное состояние артистов. Следующий ярус ярких красочных световых и лазерных эффектов заполняет все пространство шара. Самый верхний ярус – купол шара – экран планетария.

Космические объекты, звездное небо, смена видеопроекций космических картин художников, фотографий – мультипликацией, компьютерной графикой, фильмами – вместе с музыкой в живом исполнении составляют гармоничное единство мыслей, образов, звуков, ассоциаций, эмоциональных переживаний. И все это вместе c пластическим искусством, цветомузыкальной динамикой, лазерными и голографическими эффектами, с сольным и хоровым пением, импровизациями, текстами дает качественно новое пространство действа.

Это – «Волна будущего». Сияющий шар – сгусток энергии – плывет по этим волнам. Будущее приходит к нам через творчество людей.

Такой интересный проект может быть осуществлен уже в начале XXI века. Где он будет реализован, покажет желание той или иной страны. Возможно, понимание важности его реализации может стать одним из критериев духовного уровня нашей цивилизации.

Прозрачная сфера или зеркальный шар располагается не в середине здания, а в точке «золотого сечения». Закону золотого сечения подчиняются и пропорции фигуры человека. Шар в нашем архитектурном проекте как раз приходится на уровень расположения сердца человека. Именно сердечная энергия эмоций и экспрессии, лирики и романтики должна быть основой новой волны в искусстве, где музыкальный язык имеет высокий уровень информативности.

Музыка в стиле «Волны Будущего» – это космическая музыка. Живопись, пластика, поэзия и т.д. в стиле «Волны Будущего» также имеют космическую окраску. И это не просто космическая тематика, а космическое восприятие мира, открытие, прежде всего, в самом человеке внутреннего Космоса, осознание себя человеком космическим, с расширенным космическим сознанием.

Можно рассчитывать на резонанс, сложение энергии людей, которые не только наблюдают, но и участвуют в таком грандиозном действе. Это реальный выход энергии, направление ее по духовному руслу. А для этого «космическая музыка» является основной платформой, на которой строится все здание Синтеза.

В дальний изгиб здания вписывается водоем диаметром 40 метров для водных феерий. Фасад здания – волны и шар – также служат для оформления водной части спектакля. От озера амфитеатром поднимается холм. Большое количество людей наблюдает красочную феерию.

Построение зданий комплекса «Волна Будущего» в виде определенных символов – шара и волн – создаст свою эстетику проводимых культурных проектов, которую характеризуют:

космический масштаб действия;

философия искусства;

сознание единства человека и природы;

небесные символы;

философия добра;

отсутствие символов зла, насилия, террора и разрушения.

Возможно архитектурное решение в стиле «Волна Будущего» и в меньшем масштабе, как типовой проект жилого коттеджа «Волна Будущего».

Коттедж «Волна Будущего» представляет собой яркое, раскрашенное в 7 цветов радуги, волнообразное (1-2 этажное здание) с прозрачным куполом, садом и открытым бассейном.

Размеры здания могут быть произвольные, как и его этажность, в зависимости от проекта.

Обязательное условие – семь блоков в цветах радуги, прозрачный купол, точно выставленный по золотому сечению на фасаде здания, что позволит создавать гармоничные конфигурации коттеджей.

Планируется освещение естественным светом, как через прозрачные крыши, так и декоративные волнообразные окна с двух сторон здания.

Проект является уникальным в своей трансформации и компактности. Его фантастичность вида, эргономичность, удобность, комфортность и яркая расцветка будет новой страницей благородных современных поселений для людей всех возрастов, с любым количеством проживающих в таких домах на лоне природных ландшафтов .

Универсальный Творческий Центр «Волна Будущего» и коттеджи «Волна Будущего» — это полет в Космос достойной, благородной, гармоничной жизни.

Автор проекта – свидетельство № 10927 от 14.11.2006г. о регистрации объекта интеллектуальной собственности на одно лицо Тимошенко Леонида Викторовича.

Композитор, ученый, писатель, философ.

Лауреат 7 международных фестивалей искусств.
За 25 лет творчества провел более 3000 концертов в России (1995-2019) в большинстве стран Европы (2000-2016), Сан-Франциско- (2012)
Им создано 212 музыкальных альбомов, и самое крупное музыкальное произведение «Всемирная летопись», продолжительностью 21 час, включенное в «Книгу рекордов Гиннеса» (2004), и «Книгу рекордов России»( 2008).
Включен в состав «45 выдающихся людей планеты» (Йоханнесбург 2004), «100 выдающихся людей России» (2019. ), энциклопедию «Люди нашего тысячелетия» (2007), «Золотую книгу нации» (2006).
Член «Союза литераторов России» (1995).Автор «Собрания литературных сочинений в 5 томах (18 книгах)».
Номинант Государственной премии РФ (2015) и «Золотого пера Руси» (2015) за Глобальный Культурный проект «Волна Будущего» и 25 летнее музыкальное творчество.
Президент международного фестиваля «Таланты объединяют мир» (2002,2011)
Кандидат физико-математических н наук по специальности «Астрофизика». (1985). Зав кафедрой «Наука и Творчество» и Ученый секретарь Международного университета междисциплинарных знаний (2016). Член-корреспондент Петровской Академии наук (1999)
Руководитель Культурного проекта «Волна Будущего» и Театра синтеза искусств.(2000)
Председатель Секции «Синтез творчества» Научно-образовательного Совета Русского Космического Общества (2018)

Руководитель проекта: Леонид Викторович Тимошенко

maestrotimoshenko.ru

volnabudushego@yandex.ru

+7 999 921 6590, +7 916 7184583 

Направление:
Труд и творчество
Статус:
Перспективный

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.