Детский космический год в Снежинске

Проект Челябинского отделения Русского Космического Общества

«Космический воспитательно-образовательный год в детском саду №30 города Снежинск»

Миссия проекта: создание воспитательно-образовательных условий для формирования нового поколения граждан России с планетарно-космическим мировоззрением для устойчивого развития.

Цель проекта: проведение в течение 2021 года, комплекса мероприятий посвященных 60-летию первого космического полета с участием детей старших и подготовительных к школе групп (а также их родителей) муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Снежинского городского округа «Центр развития ребенка — детский сад №30 Челябинской области, стремящихся к познанию и совершающих добрые дела на благо общества, страны, планеты.

Задачи проекта:

1. Детям — участниками проекта, при помощи своих родителей и членов и участников Челябинского отделения Русского Космического Общества, изучить историю освоения космического пространства и подготовить персональный 2-х минутный доклад для выступления (сроки 01.03-31.03.2021 г.) 

2. Детям — участниками проекта выучить стихи на космическую тематику (сроки 01.03-31.03.2021 г.)

3. Детям — участниками проекта, выступить с докладом и стихотворением в ходе мини интервью для местной телекомпании «ОТВ Снежинск» (25.03 и 01.04. 2021 г.)

4. Редакции телекомпании «ОТВ Снежинск» создать 25-минутную телепередачу и выпустить её в городской телеэфир 12.04.2021 г.

5. Организовать на базе МАДОУ ЦРР-ДС № 30 авиакосмический кружок (секции) для детей, желающих, более подробно познакомится с устройством и принципом действия авиа и ракетно-космической техники (сентябрь-декабрь 2021 г.).

6. Посадить на территории МАДОУ ЦРР-ДС № 30 (кедровые) деревья в честь 60-летия первого космического полета (сентябрь-октябрь 2021 г.).

7. Сформировать на базе детского сада отряда „Дружинки Гагаринцев“

Участники проекта:

— воспитанники старших и подготовительных к школе групп детского сада МАДОУ ЦРР-ДС № 30;

— родители детей, а также их законные представители;

— сотрудники МАДОУ ЦРР-ДС № 30;

— телекомпания «ОТВ Снежинск».

— члены и участники Челябинского отделения Русского Космического Общества.

Руководитель проекта: Бессонов А.В. – Председатель Челябинского отделения Русского Космического Общества, bessonov@cosmatica.org

Кураторы проекта: Осинцева П.П. – заместитель заведующего по УВР МАДОУ ЦРР-ДС № 30 и Тёкина Н.А. – главный редактор телекомпании «ОТВ Снежинск»

Направление:
Образование
Статус:
Действующий

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.