Народная культура – основа нравственности человека

Межрегиональная научно-практическая конференция «Народная культура – основа нравственности человека»

Организаторы:

Русское Космическое Общество;
Фонд « Семья Отечества»;
Федеральный народный совет;
Федеральный экспертный совет;
АНО «Интелрост»;
Российская академия естественных наук.

Мероприятие в очном и заочном формате соберёт учёных, философов, фольклористов, общественных деятелей, специалистов в области традиционной культуры для обсуждения темы влияния традиционной культуры на нравственное состояние народа в прошлом и настоящем.

Народ – река живого времени, текущая из глубин прошлого в вечность будущего по руслу настоящего.

Полноводная то река или мелеющая, быстрая или спокойная, большая или малая, зависит от многого. Но главное, от чего зависит то, какова она – берега, обрамляющие русло. Название этих берегов – народная культура.

Какова культура народа — такова нравственность народа. Какова нравственность народа – такова и культура народа.

Русская цивилизация вобрала в себя многие народы и многие культуры. Все они уникальны в разном, но одинаковы в главном. Общее и главное в народной культуре – отношение к незыблемым устоям мира, где жизнеродность является смыслом, а приумножение счастья отцовства и материнства — целью жизни.

Сегодня берега народной культуры перестали держать нравственность нашего народа. Река народа мелеет и заболачивается. Всё меньше родников и чистых притоков пополняют её воды. Нравственность народа иссякает. Уйдёт она – иссякнет река народной жизни. Грозные времена. Небывалые в истории России.

Трепещет под ударами чужих культур и натиска врага русская цивилизация. Разбиты штабы. Пали столпы духа. Давит пресс разложения, вседозволенности и бескультурья.

Но не всё потеряно. Не всё. Время трудное, но наше. Всё оно наше, родные! Для того стали мы в эти суровые дни частью русской реки жизни, чтобы Род продлить, Землю сберечь и Небо удержать!

Не посрамим ни памяти предков, ни славы потомков. Соединимся. Поднимем знамя отечественной, народной культуры – Культуры развития Жизни!

Взявшись за руки отстоим и приумножим то, за что не жалея живота своего радели те, кто был до нас, продляя сквозь века до наших дней течение реки народной жизни.

Конференция проходит в очно-заочном формате с использованием возможностей цифровой платформы Русского Космического Общества sciba.cosmatica.org

Дата проведения: 11 ноября 2021 года.

Направление:
Культура
Статус:
Реализованный

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.