Всемирная дружина – ВСЕДРУГА

Всемирная дружина – ВСЕДРУГА

Всемирный Космический Союз – соединение многих в целое на принципах человечности. Всемирный Космический Союз создаст Всемирный человек.

Всемирный человек – часть космического человечества, обладающая набором благородных человеческих качеств – творец и созидатель с космопланетарным мышлением.

Космическое человечество – целое, сключённое из множества, проявленное в многообразии, живущее по принципу: «каждому своё – на благо всем».

Космическому человечеству суждено отправиться в Великую Космическую Одиссею. Её целью станет преодоление пространственно-временных ограничений Земли беспредельностью развития жизни и человечества в космическом пространстве.

Великая космическая одиссея начинается с формирования Всемирного человека. Создание среды и условий, в которых такой человек появится — и есть задача сегодняшнего дня.

Человечество должно соединиться общностью цели и смысла своего космопланетарного существования. Нам предстоит осознать своё предназначение как духовного органа Природы, созданного для управления её стихийными силами. Привести в соответствие с ним отношения друг с другом, преодолеть трагедию разделения и вражды. Нам суждено победить войну, изжив этот бич нашей цивилизации, исторически порождённый невежеством, страстями, нуждой и страхами.

Человечество победит Войну, станет всепланетарной, всемирной дружиной, которой и суждено осуществить ноосферно-космический прорыв к мечте. ВСЕДРУГА, так сокращённо мы назовём эту Дружину.

  

ВСЕДРУГА – Всемирная дружина. Космоноосферная, стратегическая воспитательно-образовательная инициатива человечества.

   

Цель Вседруги:

Победа над Войной, путем формирования как всесторонне развитого человека – творца, обладающего набором высоких, благородных качеств и созидательным, космопланетарным мировоззрением, способного эффективно действовать в триединой логике: исследователь, конструктор, организатор с целью сохранения развития жизни, как космопланетарного явления, так и устойчивых, сплочённых коллективов, состоящих из подобных личностей.

Способ (технология) достижения цели:

Создание развивающей воспитательной и образовательной среды, в которой дети и взрослые получают максимально возможное в текущих исторических условиях развитие, обусловленное эволюционно.

Максимальное раскрытие физического, интеллектуального, душевного и духовного потенциала детей и взрослых.

   

Программа Вседруги включает в себя:

1) Системный подход к проведению лагерей, сборов, походов, курсов, программ, занятий, включающих в себя исследование и изучение:

— природных явлений;

— космических и астрономических тел, процессов и циклов;

— климатических особенностей среды;

— представителей флоры и фауны;

— культуры, ремёсел, искусства, традиций, уклада, устоев;

— языка;

— исторических путей развития природы, человека и общества;

— экономики.

Развитие физических и интеллектуальных возможностей человека и коллективов.

Духовно-нравственное воспитание с формированием в человеке высоких, благородных качеств творца-созидателя.

Максимальное раскрытие творческого потенциала каждого участника Программы подготовки.

Трудовое воспитание и формирование любви и воли к труду.

   

2) Выявления общих закономерностей и местных различий в полученных результатах путём сравнения этих результатов друг с другом.

3) Проведение публичных научных отчётов, защита проектов и т.п.

4) Все исследования соотносятся со школьной (университетской) программой. Проведение исследований — это отработка и закрепление знаний, которые даются в школе, колледже, университете.

   

Ожидаемые результаты:

1) Формирование навыков проведения исследований (постановка задачи, определение исходных параметров предмета исследования, определение путей решения, обработка результатов и формулирования выводов).

2) Увеличение количества любимых школьных предметов (дисциплин).

3) Развитие навыка проведения публичных выступлений, умения формулировать и доносить свою точку зрения.

4) Формирование навыков работы в малых и больших группах.

5) Формирование космопланетарного мышления. Вся работа проводится в разных природно-климатических зонах, на территории, которая может не ограничиваться границами одного государства. Благодаря этому результаты будут выделяться локальными особенностями с одной стороны и нести на себе черты общих, космических и планетарных закономерностей с другой.

Направление:
Образование
Статус:
Действующий

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.