Экореалити "Соэволюция"

 Циолковский сказал, что в «Золотой век» войдут те, кто научится объединяться! 

Экореалити «Соэволюция» - это увлекательный квест.

В основе квеста лежит концепция целостного развития человека, а в основе концепции лежат  законы природы и общие принципы гармоничных взаимоотношений.  В разработке концепции участвовали представители научного мира: экологи, психологи, педагоги и т.д. Цель квеста это гармонизация всех системы взаимоотношений в которых участвует человек. 

Экореалити «Соэволюция» — это прямые трансляции.

В режиме реального времени зрители смогут наблюдать за группой добровольцев, которые в формате увлекательного квеста проходят испытания, участвуют в тренингах, научных исследованиях, организуют эколого-просветительские мероприятия для местных и отдыхающих рядом с эколагерем. 





СОБЕРИ СВОЮ МАТРИЦУ ГАРМОНИИ 

Все задания распределены по матрице гармонии и основная задача каждого участника выполнить задания всех 16 секторов. 

Центром внимания должны стать гармоничные способы выхода из конфликтных ситуаций.


    

 

  


  


«Соэволюция»это старт нового телевидения!

 Если сейчас зритель больше пассивный наблюдатель, то теперь стоит задача формировать активного зрителя. Наблюдая за тем, как участники проекта меняются в процессе прохождения квеста, зрители могут присоединиться к выполнению различных заданий и собирать свою матрицу гармонии через сайт проекта.

  

   




Съемки экореалити происходят из эколагеря «Утриш». 

Лагерь находится на берегу Черного моря и окружен уникальными территориями заповедника «Утриш». Это экспериментальная площадка для освоения программы целостного развития целью которой является формирование у участников, и тех, кто её смотрит, экокультуры и ответственного типа мышления.


  

  


Есть ли у природы и человека единая цель?

Есть! Это развитие. И мы берем на себя смелость достичь именно этой цели — гармоничное соразвитие человечества и природы как единой целостной структуры. Это и есть Соэволюция! Это и есть Косматика, под которой мы понимаем сключение Человека с Природой с целью одухотворения.

Наши принципы:

1. Соблюдение всех правил природосообразного образа жизни является условием возникновения ноосферного пространства, о котором писал Вернадский, которое стремится сформировать Русское Космическое Общество.

2. Куда мысль — туда и энергия. В реалиях современного мира наш выбор — направить мысль в сторону созидания .

3. Все знания ничего не стоят, если они не направлены на познание своего сознания, и преображение мира вокруг себя.

4.Достижение счастья. Счастье возникает при достижении гармонии, а гармония — это качество полноценной личности.

5. Каждый имеет свою значимость в общей картине мира, свой ракурс истины и, если это ракурс идет по пути гармоничного развития, то он прекрасен.

Вспомним пророчества и предсказания великих мудрецов Нострадамуса, Эдгара Кейси, Парацельса, Ванги. Все они говорили, что нас ожидает светлая эпоха перемен, золотой век человечества. Уже сегодня мы закладываем духовно-нравственный вектор будущего.



  1.    

  2. Вот цели, на которые необходимо найти долнительные денежные 


  3.    
  4. 1. Солнечные батареи и спутниковый.  — Поселок Малый Утриш, где будет находится эколагерь, окружен горами и туда не доходит сигналс вышек — 300.000р
  5.   

  6.   
  7. 2.Оборудование для ведения прямых трансляций. — Видеокамеры, стабилизаторы, провода, штативы, микрофоны, усилитель, колонка.
    Все оборудование не новое оборудование, а Б/У исходя вопросов экологии. — 400.000р.
  8.    

  9.     

    3. Ремонт автомобиля для обеспечения работы эколагеря. - Машина есть, но она требует серьезного ремонта. Нужно ремонтировать двигатель, радиатор, глушитель, и укреплять обшивку. До эколагеря ехать 30 минут по горной дороге, поэтому машина очень необходима. — 130.000р.


  10.   
  11. 4. Устройство места съемок.  Палатка для техники, палатка для продуктов, холодильник, материал для столов и лавок. — 70.000р. 

  12. Общая сумма сбора — 900.000т.р 

  13.    

Вы можете помочь развитию внеся денежные средства на счет проекта, а можете внести и подключиться к телеграмм-каналу и участвовать решении организационных вопросов. 

Экореалити «Соэволюция» — это народный, некоммерческий проект целью которого является совместное развитие. На данный момент у нас нет специального финансирования, поэтому, подключайтесь, и у нас обязательно всё получится!



Направление:
Образование
Статус:
Действующий

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.