Федеральный Народный Совет

Федеральный Народный Совет — широкий и открытый союз общественных объединений, движений и сообществ активных граждан, прежде всего местных сообществ, призванный соединять, а через организацию, просвещение и благотворительность воплощать в нашу жизнь согласованные смыслы, ценности и цели национального развития в соработничестве с большинством нашего народа.

Основная цель ФНС, с позиции Русского Космического Общества - содействие строительству сильной, суверенной, свободной, эффективной, соборной, правовой Державы, ориентированной на космоноосферное будущее, согласованное с законом развития Жизни.

Федеральный Народный Совет — это широкий и открытый союз общественных объединений, движений и сообществ активных граждан, прежде всего местных сообществ, призванная определить, а через организацию, просвещение и благотворительность воплощать в нашу жизнь согласованные смыслы, ценности и цели национального развития в соработничестве с большинством нашего народа.

Федеральный Народный Совет - институт солидарного общества, который стремится к созданию и развитию гармоничной и крепкой Державы и здорового человека.

Наша основная цель — содействие строительству сильной, суверенной, свободной, эффективной, правовой социальной Державы, устремлённой в будущее. 

Все решения, принимаемые ФНС направлены на развитие и пользу для конкретных людей, народов России её и территорий.

Мы не ограничиваемся только общими принципами, но стремимся делать конкретные дела в конкретных социально и экономических направлениях.

Организационный комитет Федерального Народного Совета начал свою работу 12 июня 2019 года.

4 декабря 2020 года проведено учредительное заседание Организационного комитета Федерального Народного Совета — Движения Добра, Мечты и Победы.

Учредительную декларацию ФНС подписало 39 организаций. 

Декларация открыта для подписания.

ПРИНЦИПЫ И ЦЕННОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО НАРОДНОГО СОВЕТА

СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Справедливость есть социальная гармония добра, в которой должно обустраиваться государство и общество, в согласии народа с таким устройством и добровольным участием в нём.

Справедливое общество и государство предполагает стремление к равенству социальных возможностей всех своих граждан и равночестности их перед законом.

Справедливое общество и государство предполагает должное соответствие между реальной значимостью личностей и их сообществ, а также их социальным и экономическим положением, в том числе в получении части национального дохода, между их правами и обязанностями, между деянием и воздаянием, трудом и вознаграждением, преступлением и наказанием.

Только гармоничное справедливое государство и общественное устройство может быть устойчиво развивающимся.

СОЛИДАРНОСТЬ

Солидарность основана на любви к ближнему.

Именно такая солидарность есть основа особого качества общества, именуемого в русской Традиции соборностью. В соборности личность в единстве с другими личностями обретает путь к сверхличному, а через это – истинный путь к себе, к своей самости. Народ – понятие соборное: суперэтнос тогда становится народом, когда он обретает соборность. Соборное общество организуется людьми доброй воли как семья семей. Такая Семья есть - Семья Отечества.

Солидарность и справедливость взаимосвязаны. Справедливая социальная жизнь – это солидарная, соборная жизнь ради ближнего: для личности – ради других личностей, ради своей семьи, своего сообщества, своего народа; для народа – ради своей Родины, но и ради других народов в любви о человечестве и человеческом всеединстве.

Солидарность есть общественное служение. При этом солидарное, соборное общество и государство не подавляет и не подчиняет личность, но способствует проявлению её инициативы, её разностороннему, творческому развитию. В том числе предпринимательскому, творчеству (без которого нет и не может быть развития самого общества), её возрастанию к личности, способной быть солидарной с другим.

СВОБОДА

Подлинная свобода есть свобода от всего, что порабощает человека. А порабощают его прежде всего страсти греха, Зло. Мы принимаем именно такую свободу. Такая свобода не отрицает, но подразумевает личный выбор человека. Выбор между Добром и Злом. Между справедливостью и несправедливостью. Между любовью и ненавистью. Для этого, чтобы сделать такой выбор и следовать ему, требуется понимание и восприятие верного пути, истины, своей традиции. Требуется воля. Требуется духовное делание, через которое и возрастает личность.

САМОУПРАВЛЕНИЕ

Подлинная демократия — это самоуправление (самоорганизация и саморегулирование) личностей, их сообществ и общества в целом, дисциплина постоянного удержания ценностей и целей. Самоуправление есть самодержавие, соединённое с солидарностью в свободе. Это и есть «демократия участия», умное и деятельное погружение в общественное движение всех и каждого.

СОЗИДАНИЕ

Созидание Добра, Гармонии, Красоты есть должный смысл и должная цель нашей жизни, реализация нашей Высокой мечты, наша Высокая победа. Созидание себя. Созидание смыслов и истинных ценностей. Созидание семьи. Созидание сообществ, а через это и соборное созидание всего общества как сообщества сообществ и как семьи семей. Созидание устойчивого и справедливого социального государства — Державы, процветающей, могучей и современной страны. Не государства постмодерна, постсмыслов и постправды, в котором царит пир «знакоткани» и манипуляции общественным сознанием, но государства идеалов, смыслов и правды, преодолевшего разрыв выражения и содержания. Суверенного государства, источником суверенитета которого является соединенный солидарный народ. Страны созидателей, создающих новое завтра мира в целях прорыва цивилизации Земли в эпоху ноосферно-космического будущего.

Сайт Федерального Народного Совета: fnsdobro.ru

0. ДЕКЛАРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО НАРОДНОГО СОВЕТА.pdf

1. Положения Оргкомитета ФНС.docx.pdf

2. Положение о ноосистеме ФНС новая редакция.docx.pdf

3. Учредительная декларация ФНС вариант 27.11-2.pdf

4. Решение №1 от 4.12.2020 Организационного комитета ФНС.pdf

5. Президиум оргкомитета ФНС.docx.pdf

6. Секретари оргкомитета ФНС.docx

7. Состав Оргкомитета ФНС.docx

8. Состав сопредседателей оргкомитета ФНС.docx

9. Декларация патриотизма.pdf

10. Основные направления деятельности Фонда ФНС.docx.pdf

11. Декларация государственности.pdf

12. Экономическая Декларация ФНС.docx.pdf

13. Декларация мира редакция 2024.docx

14. Кодекс гармоничной личности.pdf

15. Обращение Организационного комитета ФНС по событиям 24.02.2022.docx.pdf

16. Проект Указа Президента Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных Российских духовно-нравственных ценностей.pdf

17. Резолюция Всероссийской конференции Федерального Народного Совета «Сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей – основа государственной политики формирования гармоничного интегративного государства и солидарного общества»

18. Солидарное общество, его стратегия и технологии становления и развития.docx

19. Методичка по созданию Советов ФНС.pdf

Направление:
Событие
Статус:
Стратегические инициативы

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.