РОД «Семья Отечества»

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

По инициативе Российского общественного движения " Семья Отечества" об истинных человеческих ценностях заговорили в Государственной Думе.

14 апреля 2021 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в Круглом зале Дома Союзов, состоялась «Общероссийская конференция по вопросам демографии, защиты семьи, материнства, детства и отцовства, борьбе с беспризорностью и безнадзорностью».

В общероссийской конференции приняло участие офлайн около 70 и онлайн более 700 делегатов профильных государственных ведомств, общественных структур, движений поддержки и защиты многодетных и традиционных семей, региональных министерств и организаций, муниципалитетов и местных сообществ.

Конференция проводилась Общенациональным Движением «Семья Отечества» при поддержке и участии Федерального Народного Совета, Политической Партии «Справедливая Россия – За Правду», Русского Космического Общества, Общенационального союза некоммерческих организаций, Российской муниципальной академии, Координационного центра местных сообществ, Координационного центра народных советов, представителей Общественной палаты РФ.

Конференция была ориентирована на поиск решений задач по выработке реальных мер защиты и поддержки многодетных и традиционных семей России, по ликвидации проблемы депопуляции страны, реализации национального проекта «Демография» и распространения и популяризации опыта многодетности среди всех остальных российских семей.

Перед конференцией состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и ФЕДЕРАЛЬНОГО НАРОДНОГО СОВЕТА – Движения Добра, Мечты и Победы.

По результатам проведения Общероссийской конференции по вопросам демографии, защиты семьи, материнства, детства и отцовства, борьбе с беспризорностью и безнадзорностью будут подготовлены и опубликованы рекомендации.

Но главным являются не они. Главное - это общение, которое имело место быть за пределами официальной части, где неравнодушные к будущему своих детей и нашей страны отцы и матери познакомились, обменялись контактами и нашли точки практического взаимодействия в вопросах, касающихся обеспечения жизнеродности нашего народа.

Ещё одним значимым событием в жизни Движения «Семья Отечества» стало создание Совета Отцов. Его возглавил Алексей Вячеславович Сорокин — многодетный отец, создатель Семейного кулинарно-гастрономического проекта «ПАПАШЕФ», предприниматель, общественный деятель, председатель правления РОО «Совет Отцов Владимирской области». Отныне этот Совет станет стержневым при выработке практических решений в области предметной деятельности на территориях нашей страны и за её пределами. Везде, где РОД «Семья Отечества» расправит свои крылья.

20.06.2021 в светлый Праздник Троицы и Международный день Отца представители РОД «Семья Отечества» приняли участие в тематическом круглом столе, организованном казахстанским фондом «En baqytty el», который включал выступление и обмен опытом по направлению ответственного отцовства представителей государственной власти, родительских, семейных и отцовских сообществ Казахстана и России.

От нашей страны выступили Глава РОО «Совет отцов Владимирской области» и Совета Отцов РОД «Семья Отечества» Сорокин Алексей Вячеславович и Глава Русского Космического Общества, Сопредседатель Координационного совета РОД «Семья Отечества» Гапонов Алексей Алексеевич.

Алексей Вячеславович рассказал о проекте «Отцы в деле», который объединяет сотни отцов России и зарубежья вокруг предметной деятельности, направленной на воспитание молодёжи в духе традиционных ценностей, нравственности и патриотизма. Проект набирает мощность, и влившись в Российское Общественное Движение Семья Отечества переходит на новый уровень, приобретая большее масштабирование.

Алексей Алексеевич Гапонов рассказал в своём выступлении об основных принципах, на которых стоит РОД «Семья Отечества». Он подчеркнул, что «только пример и педагогическая среда, в которой ребёнок может ровняться на отцов и состоявшихся в жизни мужчин - мастеров своего дела, может дать положительный воспитательный эффект. Дети могут только научиться, научить их тому, что не исповедуешь сам, невозможно. Женщина – это питание, мужчина – это воспитание. Семья как союз мужчины и женщины с целью продления рода - это национальное достояние любой страны, любого народа. Правильная семья та, в которой каждый знает свои права и обязанности, в которой мужчина, женщина, дети и люди главного возраста стоят на своих местах и несут свою меру ответственности за лад и гармонию семейных отношений».

Также он рассказал о предметной деятельности РОД «Семья Отечества», о его проектах и о платформе NBICS, которая является мощным техническим и программным средством, позволяющим осуществлять Сетение, объединение и коммуникацию Семей вокруг нашего Общего Дела – повышения Жизнеродности нашего народа и государства. Также он пригласил ознакомиться с Устоянием РОД «Семья Отечества» на сайте Движения, в котором изложены ключевые принципы, на которых стоит Семья Отечества.

А уже 26.06.2021 состоялось рабочее совещание — знакомство с представителями общественных, родительских и отцовских объединений Вологодчины.

Инициатором встречи стало РОД «Семья Отечества», готовящее собрание семей Северо-западного федерального округа. На встрече присутствовали: Максим Витальевич Брынин – председатель «Совета Отцов» г. Вологда; Игорь Юрьевич Заика – председатель «Совета Отцов» Вологодского района, председатель «Союза Отцов» Вологодской области; Павел Валерьевич Дудник — «Союз Отцов Вологодской области»; Любовь Алексеевна Копосова – исполнительный директор АНО «Кризисный центр для женщин»; Ирина Анатольевна Волкова – учредитель АНО «Кризисный центр для женщин»; Сергей Викторович Серков – изобретатель, писатель, организатор систем коммуникаций коллективной деятельности, Вологда.

От РОД «Семья Отечества» на встрече присутствовали: Зюзьков Михаил Викторович — член Координационного совета РОД СО, руководитель правового управления Русского Космического Общества; Волчков Михаил Юрьевич — член Координационного совета РОД СО, руководитель попечительского Совета РКО; Макаров Владимир Витальевич — заместитель председателя Философского Совета РКО; Сорокин Алексей Вячеславович — Глава Совета Отцов РОД «Семья Отечества» и Владимирской области; Гапонов Алексей Алексеевич — Глава Русского Космического Общества, сопредседатель координационного совета РОД «Семья Отечества».

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества и взаимодействия. Были кратко изложены цели и задачи РОД «Семья Отечества». Показаны конкретные и практические направления деятельности по реализации стратегии Сетения,объединения и координации деятельности семей СЗФО для целей преодоления кризисных явлений современности и переходу к уверенному, жизнеродному развитию региона и страны в целом.

По результатам встречи намечено следующее собрание в расширенном составе и выработка решения по проведению собрания семей СЗФО. Начато предметное взаимодействие между ними.

Благодарим за предоставленное для проведения работ помещение Сергея Викторовича Серкова.

Благодарим за кров и ценные знания Халова Александра Сергеевича, у которого в усадьбе остановилась делегация РОД «Семья Отечества».

Сайт РОД «Семья Отечества»: mnogorod.ru