Доклады секции «Практическая космонавтика: прошлое-настоящее-будущее».

#Космическая философия-Космическое право-Космическая деятельность: триединство космического прорыва ч

Доклады секции «Практическая космонавтика: прошлое-настоящее-будущее».
18 мая состоялась II международная научно-практическая конференция: «Космическая философия-Космическое право-Космическая деятельность: триединство космического прорыва человечества»

Триединство космической философии, космического права и космической деятельности не вызывает сомнений. Без осознания того факта, что философия, право и предметная космическая деятельность неразрывно связаны между собой, дальнейшее освоение космоса теряет свои законные, определяемые эволюционным развитием, основания.

II Международная научно-практическая конференция «Космическая философия-Космическое право-Космическая деятельность: триединство космического прорыва человечества» имела своей целью показать неразрывную связь трёх этих категорий и обеспечить создание единой логики развития данного триединства.

Приглашаем вас ознакомиться с докладами секции «Практическая космонавтика: прошлое-настоящее-будущее».

Мы особенно отмечаем активную практическую деятельность представителей Молодёжного совета РКО, освещённую в рамках этой секции. Ребята ведут каждодневную исследовательскую, творческую и просветительскую деятельность, и поделились плодами своих трудов с участниками конференции.

«Принципы и возможные технологии перемещения в космическом пространстве в XXI веке» - Анищенко Александр Михайлович, инженер-исследователь, руководитель Секции Авангардных исследований при Совете труда и творчества РКО.

Доклад Александра Михайловича является развитием его идей, раскрывающих новое понимание структуры реальности, и, как следствие, новые возможности в создании технологий, характеристики которых находятся за пределами сегодняшних теоретических допусков.

«Популяризация космонавтики как фундамент Кадрового развития отрасли» - Прудник Денис Олегович, председатель Молодёжного совета РКО, аспирант МАИ, основатель проекта «Мы верим в космос».

Денис Олегович является горячим и неутомимым популяризатором наук о космосе и космонавтике, а также одним из ведущих активистов, действующих по направлению профориентации в ракетно-космической отрасли.

«Отработка технологий для создания РН сверхлегкого класса» - Матасов Никита Александрович, студент ЯРГУ им. Демидова, популяризатор науки, изобретатель, участник РКО.

Интересный, практический и очень содержательный доклад Никиты Александровича не только показал его горячую увлечённость созданием ракетно-космической техники, но и показал прекрасные инженерно-технические достижения автора. Так держать, Никита Александрович! Убеждены, что эти первые шаги на пути инженерно-конструкторской деятельности приведут Вас к поистине выдающимся результатам в будущем! Дорогу осилит идущий.

«Орбитальная студия. Творческий подход к исследованию космоса» - Шалевич Дмитрий Вячеславович, выпускник МАИ по специальности Испытания летательных аппаратов, изобретатель, участник РКО. И этот молодой изобретатель демонстрирует нам свой нестандартный творческий подход и незаурядные способности.

«К.И. Щёлкин и его вклад в создание ракетно-космической техники» - Бессонов Антон Владимирович, председатель Челябинского отделения РКО. В докладе отражена практическая работа по исследованию и сохранению нашего великого наследия. Подробнее с проектом можно ознакомиться на его странице: https://cosmatica.org/projects/schelkin

07:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!