"Что-Где-Когда": всегда актуальный анонс мероприятий РКО для детей и молодёжи

#Великая Космическая Одиссея

"Что-Где-Когда": всегда актуальный анонс мероприятий РКО для детей и молодёжи
Новость-навигатор по программам воспитания Человека-Творца, реализуемым Русским Космическим Обществом.

Как отклик на запрос многих родителей, даём краткую сводку об основных действующих программах воспитания и образования подрастающего поколения.   
Поскольку это направление одно из самых динамичных, создан телеграмм-канал https://t.me/velikayacosmoodisseya, где удобно отслеживать запланированные мероприятия и присоединяться к ним. 

    

ВЕЛИКАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ (ВКО)  – комплексная программа, ориентированная на формирование Человека-Творца с созидательным, космопланетарным мировоззрением в триединой логике "исследователь-конструктор-организатор". Это программа взращивания подрастающего поколения через обретение им умений, навыков, качеств характера, высоких морально-нравственных устоев, целостного объёмного мышления.

В систему ВКО входят:

*с каждым проектом можно ознакомиться подробнее, перейдя по ссылке в названии

ВСЕДРУГА - Всемирная Дружина. Космоноосферная, стратегическая воспитательно-образовательная инициатива человечества. 
Цель: максимальное раскрытие физического, интеллектуального, творческого, душевного и духовного потенциала детей, молодёжи и взрослых. 
   
Лагерь "Космодесант" - выездной палаточный лагерь с тематикой космоса. Воспитание, укрепление тела и духа через преодоление самого себя, внешних трудностей, раскрытие и осознание своих истинных возможностей.
Цель: воспитание духа товарищества, ответственности и самостоятельности, настроя на победу, благодарности, уважения к себе, к труду и старшим.
   
Система нормативов "Космонавтом Быть Готов!" - наш вклад в развитие здоровья и могущества каждого человека (юного и взрослого), общества, страны. 
Цель: заинтересовать и привлечь человека к идее здоровья как естественной жизненной функции, раскрыть личные и общие смыслы сохранения здоровья, его укрепления и развития в семье.     
  
Образовательный проект "Мы верим в космос!" - создание школьных космических музеев, проведение лекций, мастер-классов и других просветительских мероприятий для школьников и студентов. 
Цель: популяризация космонавтики, её достижений и инженерно-технического творчества в нашей стране; профориентирование и привлечение молодёжи к работе в космической отрасли.
   
Проект ЭкоПекша - биовегетарий, одна из площадок, где проходят сборы выходного дня СОДРУГА. Расположен вдали от объектов, оказывающих отрицательное воздействие на почву химикатами и ядами, создающих угрозу окружающей среде.
   
…и ещё целая плеяда различных проектов, курсов, методик, конкурсов и иных инициатив, соединённых общим смыслом и целями Великой Космической Одиссеи. 
Мы работаем на многих и разных площадках: в Москве, в регионах России и ближайшего зарубежья, в городах и лесах. С разными возрастными группами участников, в том числе, со взрослыми и старшим поколением.

На телеграмм-канале ВКО мы размещаем анонсы мероприятий для детей и подростков: сборы, экскурсии, мастер-классы, концерты, лагеря, лекции и т.п. с возможностью участия в них, а так же ссылки на отчёты (как правило, с фото и видео) о проведённых событиях. Мы всегда указываем координатора конкретного мероприятия и его контакты, поскольку на разных площадках и координаторы разные.

Если у Вас есть намерение подключиться к какому-либо нашему проекту или провести мероприятие РКО в образовательном учреждении (от дет.садика до ВУЗа), или Вы готовы прийти к нам с предложением о взаимосодействии, обращайтесь на почту pr@cosmatica.org

15:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!