Школьные ботаны ждут вашей поддержки

#Киноуроки в школах России: Школьные ботаны.

Школьные ботаны ждут вашей поддержки
Продолжается работа над киноуроком "Школьные ботаны"

С 11 по 14 марта 2022 г. в городе Гатчина Ленинградской области состоялись съёмки 41-го фильма-киноурока проекта "Киноуроки в школах России и мира".

2022–2031 годы в России объявлены десятилетием науки и технологий, соответствующий указ президента В.В.Путина опубликован на портале правовой информации. «Постановляю объявить 2022–2031 годы в РФ десятилетием науки и технологий», — говорится в документе. Такое решение в указе объясняется желанием усилить роль науки и технологий «в решении важнейших задач развития общества и страны», а также учитывая результаты 2021-го, объявленного в России годом науки.

Фильм "Школьные ботаны" актуализирует тему научного творчества через понятие «целеустремленность».

Задача фильма не просто рассказать уникальную историю юных талантов, но вдохновить школьников на собственные победы, воспитать в них целеустремленность, любовь к знаниям и уважение к одарённым, интеллектуальным сверстникам. Круто - быть умным! Круто - много знать! Круто - учиться и добиваться своей цели!

Фильм выйдет под общим девизом: «Учёные России — школам России!».

Его увидят миллионы зрителей всех возрастных категорий, 43 000 школ нашей страны получат образовательный контент для организации воспитательной работы, на материале которого будут выполнены десятки тысяч социальных практик по теме киноурока.

В съёмках киноурока приняли участие актёры театра и кино: Евгений Валерьевич Дятлов, Евгений Александрович Воскресенский, Инна Александровна Гомес.

Съёмки закончены, идёт монтаж. Впереди озвучка и много другой работы. Средства на проект в этот раз собираются всем миром. На нашем сайте уже собраны 350 тысяч рублей. Кроме этих средств меценатами были внесены более 500 тысяч. И мы благодарим всех добротворцев за их вклад в Общее Дело. Но на создание фильма нужно более полутора миллонов. Мы снова обращаемся к вам, друзья. ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТ!

Давайте вместе подарим будущее русской науке! Русь всегда была богата талантами. Русский народ всегда был трудолюбив. Сегодня, в век высоких технологий нам нужны новые прорывы. Из сегодняшних школьников завтра вырастут новые Менделеевы и Ломоносовы, Циолковские и Королёвы. Давайте поддержим ребят в становлении на пути науки во Славу нашего Отечества.

Внести свой вклад можно прямо на сайте РКО, на странице проекта: https://cosmatica.org/projects/botany

21:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!