Июльские смены "Двигателей прогресса" увлекают и вдохновляют

#Великая Космическая Одиссея

Июльские смены "Двигателей прогресса" увлекают и вдохновляют
Июль начался под шум авиационного винта самолета АН-2.

На третью смену с 1 по 3 июля  "Двигатели прогресса" приехали многодетные семьи, чтобы познакомиться не только друг с другом, но и с некоторыми областями науки и техники.

Тематика смены: Бионика и Беспилотники.

Ребята совместно с родителями узнали, как выглядят и устроены самолёты. Экскурсию провёл Начальник Учебно-производственного подразделения Московского авиационного института (МАИ) Александр Анатольевич Шалыгин, с парашютами Д-1-5у и Д-1 серия 6 познакомил парашютист-инструктор УПП "Авиабаза МАИ" Титов Владимир Львович. дети задавали массу вопросов и даже почувствовали на себе, как это отделяться от самолёта, благодаря практическому занятию на тренажёре.
Каждый день и вечер пели у костра, готовили вкусные блюда и рассказывали о себе и своей семье.
А ещё на этой смене появилось сказочное весёлое племя "Тумба-Юмба", которое сопровождало своё появление радостным улюлюканьем, танцами и песнями.
В воскресный день ребята познакомились с правилами дорожного движения и работой службы Волоколамского ОВО - филиала ФГКУ "УВО ВНГ России по Московской области".
Красивой вереницей мотоциклов появились на площадке палаточного лагеря члены Мотоклуба "Волок-1135 RC" и рассказали детям и взрослым об истории создания своего клуба, о правилах поведения на дороге, о своих железных конях и конечно позволили сделать потрясающие фотографии на память.


Четвёртая смена с 8 по 10 июля была творческой и называлась «Фестиваль авиации».
Она собрала в себе все стихии и проверила участников огнем, водой и медными трубами. Испытание пройдено успешно!
Ребята познакомились с огненным жанром, получили начальные навыки владения техникой, необходимой для огненного представления.
Попарились в бане с Мобильными банями "Мобиба-Москва", изучили мастерство воздушных гимнастов. Поставили свой огненный спектакль "Сказ о Петре и Февронии" и показали его поздно вечером, как только село солнце, а на поле опустился туман. Самому маленькому участнику спектакля 4 года, самому старшему 12 лет. 
Вечера, конечно же, не обошлись без песен у костра.
Утро воскресенья нас разбудило дождём, но детские голоса смогли разогнать тучки и летнее солнышко сопроводило всех на увлекательные мастер-классы, привезенные Волоколамским Центром творчества "Родники". Дети оживили бумажную змейку и создали массу тряпичных кукол.
\

О семейных сменах выходного дня «Двигатели прогресса» в газете «Волоколамский край»  Volokolamskiy_kray__26_ot_8_iyulya_2022_goda_s_ofitsialnym_razdelom.pdf

Больше фото и видео здесь.

Семейные смены проходят в рамках проекта "Пойдём с нами". Его руководитель и организатор, действительный член Русского Космического Общества Юлия Леонидовна Юртова - великая затейница. Так что все смены неповторимы, интересны и наполнены живой человеческой энергией.

Ждём новых участников семейных смен выходного дня "Двигатели прогресса" 15-17 июля (с пятницы по воскресенье) Тематика смены: «История чая».
  

РЕГИСТРАЦИЯ на смены

  

Мероприятия проводятся при информационной поддержке Министерства образования Московской области.

00:32
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!