Звездолёт на взлёт!

#Открытый межгалактический экотурнир «Звездолёт» - 2024

Звездолёт на взлёт!
Торжественный взлёт команды ребят, готовых осваивать глубины космоса, состоялся 18 февраля.

Как мы уже рассказывали ранее, юные косможители откликнулись на призыв экотурнира из разных регионов России, включая Донбасс, а также к экипажу присоединились ребята из Беларуси.

Многонациональный и международный экипаж собрался в полном составе на цифровой платформе экотурнира matrica.nbics.net. 

Благодаря помощи генерального конструктора космоноосистемы РКО Александра Алексеевича Меркулова и его команды платформа позволяет участникам быть на связи в дистанционном режимеи из любой точки Земли.

Перед взлётом ребята провели ответственную работу: выбрали себе позывной, познакомились с наставниками, в роли которых выступили участники экомарафона " Соэволюция", заполнили анкеты и сделали самопрезентацию с картинкой. И участники экотурнира отлично справились с заданиями!

С напутственным словом к юным космическим путешественникам обратился член Президиума и Первого Отряда Русского Космического Общества, руководитель проекта "Космодесант", автор книги "Мир Героев" Степан Андреевич Зотов. Он пожелал ребятам веры, воли и сил, чтобы достичь намеченного и открыть новые горизонты.

В ходе подготовительного процесса участники экотурнира под руководством командира корабля Марии Владимировны Губенко, сделали расчёт экотоплива, необходимого для взлёта. Экотопливо – не только вещество, которое выделяет энергию для космолёта, это квинтэссенция взаимосвязи экипажа в системе "Человек-Природа-Общество"! А значит экипажу предстоит большая коллективная работа. И только вместе они смогут достичь цели.

Также ребята приняли участие в занимательной игре, посвящённой экотурниру. Подключиться к викторине участники смогли с помощью qr-кода.

Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы о маршрутном листе экспедиции, о продолжительности полёта Звездолёта, о разделах турнира, о роли наставника и о многом другом, что поможет космонавтам побывать в космосе и вернуться на Землю.

Узнали они и о том, что ожидает космопланетян в будущем, как ознакомиться с инструкциями и как будет проходить оценка заданий.
После прохождения финального инструктажа ребята пожелали друг другу удачи, дружно сделали обратный отчет и Звездолёт покинул Землю, устремляясь к звёздам и новым свершениям!

23:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!