Три года в походе на пути в Космическое будущее.

#Всемирный человек - Разумный Землянин

Три года в походе на пути в Космическое будущее.
Русскому Космическому Обществу три года. Начинается новый виток его развития.

25 октября 2020 года РУССКОМУ КОСМИЧЕСКОМУ ОБЩЕСТВУ исполнилось три года.

Ровно три года назад, в день столетия Великой Октябрьской социалистической революции, Минюстом России была зарегистрирована организация, имеющая высокую ЦЕЛЬ – вернуть МЕЧТУ О КОСМОСЕ и НАДЕЖДУ НА РАЗВИТИЕ нашим соотечественникам. Показать собственным примером зачем, почему, как и что надо сделать, чтобы МЕЧТА, помноженная на ЗНАНИЕ и УМЕНИЕ ДЕЛАТЬ, повели к ЦЕЛИ, обусловленной всем ходом исторического развития нашей страны и всей цивилизации Землян.

Без ЦЕЛИ нет СМЫСЛА, без СМЫСЛА нет ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, а без ДЕЯТЕЛЬНОСТИ нет РЕЗУЛЬТАТОВ, ведущих к достижению ЦЕЛИ. Никакой ветер не будет попутным для корабля, не знающего, куда он плывёт.

Потому отправляясь в наше плавание, продолжительностью в срок достаточный, мы крепко подготовились.

Целеполагание нашей ОДИССЕИ обеспечила НАУЧНО-ФИЛОСОФСКАЯ ШКОЛА РУССКОГО КОСМИЗМА и ЯСНОЕ ЗНАНИЕ того, где находится сегодняшнее человечество на пути из первобытного прошлого в космическое будущее; что собой оно представляет; по каким законам развивается; что является целью такого развития; какую функцию выполняет в породившей его материнской системе – биосфере планеты Земля; что дóлжно сделать нам, поколению перехода из стихийного, предисторического прошлого в проектируемое историческое будущее, чтобы преодолеть пределы роста и войти в эру беспредельности космического развития.

Лоциями в нашем походе стали труды международной научной школы устойчивого развития им. П.Г. Кузнецова. Её руководитель, Борис Евгеньевич Большаков - первый Президент нашей организации, его единомышленники и ученики оставили нам мощное наследие, позволяющее верно идти намеченным курсом.

ЯСНОЕ ОСОЗНАНИЕ ЦЕЛИ, КРЕПКАЯ ВЕРА, помноженные на ЗНАНИЕ и УМЕНИЕ, подарили нам СМЫСЛ. СМЫСЛ расцвёл ДЕЛАМИ в разных областях жизни и деятельности. Наука, образование, просвещение, воспитание, культура, экология, здоровьесбережение, исследовательская и конструкторская деятельность, организационная и координационная, созидающая и вдохновляющая. Вот области, в которых члены и части нашей организации проявляют себя на поле жизни. Множатся ДЕЛА, становясь ПЛОДАМИ ДОБРЫМИ, ПЛОДАМИ СЛАВНЫМИ. И это хорошо. Вот так, капля за каплей, и наполнится родниковой водой любви и гармонии океан Жизни. Так будет.

Сейчас, по прошествии трёх лет, настало время нам обрести НОВОЕ КАЧЕСТВО.

Это время, когда ДЕЛА и ПЛОДЫ, ЗНАНИЯ и ОПЫТ требуют от нас на марше перестроиться. Перевести накопленное количество в принципиально НОВОЕ КАЧЕСТВО.

Всё требуемое для этого мы подготовили. Потому НАЧИНАЕТСЯ НОВЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ РУССКОГО КОСМИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА. Создание на его базе полноценного КОСМОНООСФЕРНОГО ПРОСТРАНСТВА.

В этом пространстве Природа, общество, человек и техносфера будут ГАРМОНИЗИРОВАНЫ ОБЩЕЙ ЦЕЛЬЮ и ЗАКОНОМ РАЗВИТИЯ.

Социо-когно-инфо-био и нано технологии в нём станут служить ДЕЛУ РАЗВИТИЯ ЖИЗНИ КАК КОСМОПЛАНЕТАРНОГО ЯВЛЕНИЯ.

В этой экосистеме будут созданы условия для формирования ЧЕЛОВЕКА КОСМИЧЕСКОГО. Того, кто по праву придёт на смену Человеку разумному, подготовившему все условия для этого СОЦИАЛЬНОГО АРОМОРФОЗА.

Именно он – ЧЕЛОВЕК КОСМИЧЕСКИЙ – создаст ВСЕМИРНЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ СОЮЗ, в котором существующие национальные, этнические, территориальные, мировоззренческие, культурные, религиозные, классовые и другие противоречия будут сняты ЕДИНСТВОМ ЦЕЛИ, СМЫСЛА, и ОБЩЕГО ДЕЛА. А они – в СОХРАНЕНИИ РАЗВИТИЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ И В КОСМОСЕ.

Да будет так!

С трёхлетием вас, родные наши соотечественники и соотечественницы.

Поход продолжается. 

На наших знамёнах ЧИСТОЕ НЕБО!

Глава Русского Космического Общества

Алексей Алексеевич Гапонов

12:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!