Нормативы КГБ. Пример сдачи. Зимние сборы 2021

#Космонавтом Быть Готов!

Нормативы КГБ. Пример сдачи. Зимние сборы 2021
10 января успешно завершились зимние сборы "Космонавтом Готов Быть", на которых ребята сдавали нормативы на бронзовый знак.

Лишь четверо участников лагеря, кто готовился уже с прошлых сборов смогли с достоинством преодолеть испытания на силу, ловкость, навык, волю и знание Истории Отечества и Космонавтики. Тем выше честь. Проявили себя Волженцева Мария, Бреус Сергей, Богородов Андрей, Илья Маслов.

Система нормативов Проекта «Космонавтом Быть Готов!» направлена на всестороннюю оценку физической и духовной готовности личности к защите и развитию нашей Родины и Отечества, а также к производительному труду. Основным приоритетом является гибкость и возможность оценить по достоинству все многообразные достижения в спорте и общественно-полезные навыки человека.

Задачей Проекта является заинтересовать, привлечь наших соотечественников к идее здоровья и укрепления себя, как человека Космической эры. Поэтому нормативы не должны быть излишне жесткими, но должны заинтересовать как хоккеиста, так и любителя роликов и паркура. Система является «спортивно-массово популярной» а не научно-обоснованной физкультурной.

Первая ступень знаков отличия, «Бронзовый Знак», служит для поощрения не лучших, а хотя бы средне подготовленных! Для закалённых в спортивных боях есть «Серебро» и «Золото».

Подробнее о программе можно узнать на странице проекта: https://cosmatica.org/projects/210

Сборы проходили под руководством руководителя проекта "Космодесант", члена Президиума и Первого Отряда РКО Зотова Степана Андреевича

Смотрим!

17:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!