Стать сценаристом анимационных роликов

#Дистанционный конкурс по профессиональной ориентации в области анимационного творчества «ФЕЙЕРВЕРК Т

Стать сценаристом анимационных роликов
Успешно стартовал Дистанционный конкурс по профориентации в области анимационного творчества "Фейерверк талантов" 2021.

Организаторы конкурса: АНО ДПО «Ресурсный центр социальных инициатив», МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ, Мультстудия «Пластилин» г. Энгельс. 

Партнерами Конкурса стали «Гильдия устойчивого развития, корпоративной социальной ответственности и социального предпринимательства» Московской торгово-промышленной палаты и Русское Космическое Общество.

Целью Конкурса является: создание условий для профессионального взаимодействия участников детских анимационных студий России, получения опыта командной работы в процессе создания творческих проектов.

Тема этого года - создание сценария социально-значимого анимационного ролика, посвященного 60-летию полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Конкурс стартовал в прошлую субботу, 23 января, к нам присоединилось 48 команд детских мультстудий из 22 регионов России. Это талантливые ребята от 10 до 17 лет, которые занимаются в детских анимационных студиях. Всего около 80 участников и 28 наставников.

Организаторы Конкурса отмечают, что сегодня увеличился интерес детей и подростков к анимационному творчеству, а современное оборудование позволяет эффективно организовать специализированные занятия в этой области, развивать творческие способности и формировать профессиональные и метапредметные навыки. Участники относятся к соревнованиям серьёзно и ответственно. 

Удачи всем участникам!

11:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!