Запуски моделей ракет ко Дню Космонавтики

Событие
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
422

Запусками «моделей-копий» ракет , эпохи 30-х годов прошлого века , начала ракетостроения в нашей стране, отметят в Нахабино 12 апреля «День Космонавтики», и 60 – летие первого полёта человека в космос.

11 апреля на территории аэродрома авиамодельного клуба "Зигзаг" Нахабинской средней школы №3, у деревни Желябино, пройдет торжественное мероприятие, посвящённое этому историческому событию.

Организаторы праздника: действительный член Русского Космического Общества, Руководитель детских технических, авиамодельных клубов «ЗИГЗАГ» Кушнир Андрей Андреевич, при активной поддержке детей и родителей, учеников клуба «ЗИГЗАГ»

В небо взлетят порядка 10-ти уменьшенных моделей ракет, разработанных группой инженеров ГИРД, под руководством конструктора ракет Сергея Павловича Королёва.
В случае благоприятных погодных условий , также планируется провести, запуски «воздушных змеев», и небольшое «авиашоу», с показательными полётами по «высшему пилотажу», на радиоуправляемых моделях самолётов и вертолётов разных размеров и классов.

От наших друзей - Нахабинской компании "ФИНИСТ ПРИНТ" каждому гостю и участнику мероприятия будет вручена "наклейка-стикер" в честь 60-летия первого полёта Юрия Алексеевича Гагарина в "КОСМОС"

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ГОСТЬ ПРАЗДНИЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ !!!!
Знаменитый Российский RC-пилот ПАВЕЛ БЕЛОВ! со своим ярким авиашоу !

Вход свободный.

Место проведения: Московская обл., Нахабино, аэродром у Деревни Желябино, ул. Володарского, д.14

Идёт активная подготовка. 

"Воздушный змей", изготовленный руками учеников авиамодельного клуба "ЗИГЗАГ" Нахабинской средней школы, по чертежам взятых из журнала "Моделист- конструктор" 1967 года выпуска, поднимется в небо 11 апреля этого года, с нашего аэродрома для авиамоделей в Нахабино.