Презентация книги Сухоноса С.И. «Пределы роста и бесконечность развития»

Тематические встречи
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
668

На презентации автор расскажет об основных идеях недавно вышедшей книги «Пределы роста и бесконечность развития».

В книге сконструирована и детально описана «матрица восприятия мира», с помощью которой по разработанной методике можно самостоятельно найти «черные дыры» своего сознания, куда «утекает» энергия радости жизни.

Предлагаемая к рассмотрению матрица имеет измерения в виде двух иерархических осей: 1) личностной и 2) социальной. Каждое измерение разделено на 9 иерархических уровней. Для личности - от организма до духа, для социума - от личности до божественного мира. Поэтому матрица состоит из 9х9 = 81 ячейки.

Перед началом поиска «черных дыр» в своей матрице восприятия жизни предлагается пройти процедуру самоидентификации, выбрав для себя один из трех базисных социотипов: созидатель, хранитель или разрушитель. Для облегчения процедуры разработаны простые тесты. Каждый из присутствующих на презентации получит эти тесты в бумажном виде и сможет быстро их пройти, а при желании и обсудить с автором их результаты.

После самоидентификации своего социотипа предлагается заполнить «матрицу жизни» тремя по трех-бальной системе: хорошо-нейтрально-плохо. Полученная картина является «системным зеркалом» восприятия мира испытуемым.

На следующем этапе предлагается универсальный системный алгоритм исправления «черных дыр» на серые или даже белые области. Показано, что существует всего несколько типовых и универсальных выходов из кризиса любого уровня и для любого социотипа.

  • Первый варианты без изменения социотипа и уровня активности: бегство, исправление или изменение отношения к ситуации.
  • Вторые варианты – переход на новый уровень «увлеченности», например, с потребительства на познание или творчество.
  • Третий вариант – изменение своего социотипа, например, из бойца в наблюдателя-буддиста и т.п.
  • Четвертый вариант – «распаковка» из личного «кокона» и переход к служению социуму на том уровне, который достижим для личности

Презентация состоится 29.09.21 в 18.00 по адресу: Москва, Гранатный переулок, дом. 12

Вход свободный.

Ближайшая к дому станция метро Баррикадная находится в 450 метрах, от неё до места презентации (Гранатный переулок, д.12) пешком 7 минут, либо можно дойти от станции метро Краснопресненская за 11 минут

_________________________________________________________________________________________________

Состоится прямая трансляция на платформе Русского Космического Общества https://sciba.cosmatica.org

ВХОД В ВЕБИНАРНУЮ КОМНАТУ: https://sciba.cosmatica.org/ru/Vebinary11?topwdd=3...

Гарантированная работа вебинаров на платформе sciba.cosmatica.orgобеспечена на следующих браузерах Goolge Chrome, Yandex Browser (Браузер последней версии с активной поддержкой технологии WebRtc)
Для всех зарегистрированных в системе sciba.cosmatica.org во время вебинара будет доступен чат. Вы сможете задать свои вопросы докладчикам и участвовать в дискуссии.

Регистрация в левом нижнем углу платформы. ИНСТРУКЦИЯ
Для незарегистрированных пользователей доступен только просмотр.