Концептуальные основания развития общества

Лектории
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
785

17 ноября 2022 года в Государственном университете управления состоится выступление Андрея Георгиевича Теслинова на тему: «Концептуальные основания развития общества».

Теслинов А.Г. – руководитель Клуба концептуальных аналитиков, директор научно-консалтинговой группы «DBA-concept» (Мастерская концептуального мышления), доктор технических наук, профессор.

События, происходящие на наших глазах и с нашим участием, создают российскому обществу вызов, имя которому « Развитие». Это шаг в Неизвестное, уверенное движение в которое возможно лишь при надежности теоретических оснований решений о нем. Ряд таких оснований связаны с именем Побиска Г. Кузнецова.

Его идеи прежде и теперь разнообразно отражаются в концептуальном, научном техническом направлении – в работах Школы Спартака П. Никанорова, советского ученого в области организационного управления и теории систем, главного конструктора.

Концепции рассматриваются как идеи и технологичные решения, а не протоколы намерений. Концепции дают исчерпывающее объяснение новой деятельности. Решения конструируются вместе с областями ответственности.

В выступлении будет сделан обзор этих идей в связи с работами концептуалистов и актуальным историческим моментом.

Время и формат проведения: 10:00-12:30.

10.00-11.30 — основная лекция.

11.30-12.30 — дискуссия участников.

Событие пройдет в рамках постоянно действующего Научно-образовательного семинара им. Побиска Кузнецова по актуальным вопросам управления социально-экономическим и пространственным развитием регионов России в ГУУ. Организатором мероприятия является Центр проектирования устойчивого развития институтов гражданского общества ГУУ совместно с Советом молодых ученых и студентов ГУУ. Партнёром мероприятия выступает общественный клуб «ПОБИСК».

Место проведения: Государственный университет управления, Поточная аудитория. г. Москва, Рязанский проспект, д. 99, станция метро «Выхино».

Контактное лицо: Анна Перевозчикова, +7(927)133-38-99, center@guu.ru

РЕГИСТРАЦИЯ

ВАЖНО! На территории ГУУ действует пропускной режим. Для прохода на мероприятие необходимо пройти регистрацию до 15 ноября (включительно) по ссылке:

https://forms.gle/5iTtV8RBpD4TCy9t8

В день мероприятия ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь паспорт.

После регистрации будет прислана подробная информация о проходе на территорию.

Прямая трансляция мероприятия по ссылке доступна ТОЛЬКО для зарегистрированных пользователей на сайте (регистрация в нижнем левом углу):

https://guu.nbics.net/ru/Vebinary?topwdd=3592&topwdt=2&topwdi=-32768&notasktojoin=1