Приглашаем добровольцев в Русское Космическое Общество

Русское Космическое Общество - это открытая для инициатив организация. Нас часто спрашивают: "Чем мы можем помочь? Как мы можем быть полезны в проектной деятельности РКО? А если у меня нет учёных степеней и я обычный человек...?" 

У нас множество потребностей, требующих просто времени и обычных человеческих рук. Любой человек может быть полезен в Общем Деле.

Потребности РКО

1) Помощники с личным транспортом, готовые участвовать в перевозке: грузов, детей и т.п.

2) Добровольцы на мероприятия, в лагеря, на конференции. Делать обычную подготовительную работу: расставить стулья, накрыть на стол, встретить гостей, приготовить еду, поставить лагерь, сделать закупки и т.п.

По большей части это в Москве, но могут быть и другие регионы.

3) Помощники в центральном штабе:

- Привести в порядок цветы, купить новые горшки, пересадить, ухаживать.

- Хорошо бы пару администраторов в штаб. Поддерживать порядок, встречать гостей, чай, кофе, пыль, отвечать на звонки, записывать входящие звонки. Особо опыт не нужен. Всё объясним и научим.

- Люди для оформления библиотеки. Сделать перепись книг, оформить всё в таблицу. Добыть библиотечную программу и сделать перепись единую на все отделения. Контролировать поток книг, куда какие книги уходят.

- Технический помощник (мужчина) мебель, электричество, какие-то технические работы.

Только после собеседования и проверки в деле:

- библиотекарь

- делопроизводитель

- секретарь.

4) Дизайнеры.

5) Верстальщики (книги, газета).

6) Работа с соц.сетями.

7) Работа с видео. Съёмка, монтаж.

8) Журналисты. Люди, готовые описывать деятельность РКО.

9) Люди, готовые включиться в проекты. Например, Гагаринский сад. Организация посадок кедров и других деревьев в разных регионах. Тут с каждым индивидуально нужно работать, что готовы делать и какие наклонности/способности, чтобы понять к какому проекту подключить.

10) Работа с ситуационным центром. Люди готовые тратить время на обработку и внесение данных на платформу РКО (сидение за компьютером). Вносить научим. Специальная подготовка не требуется.

11) Программисты, готовые разрабатывать космоноосферную экосистему СКИБА.

12) Педагоги, воспитатели, наставники. Работа с ВКО, Киноуроками, Космопланом и т.д. Будем обсуждать отдельно.

13) Популяризаторы науки, астрономии, космонавтики и космической деятельности.

14) Юристы и правоведы, готовые включиться в проработку космического права и поддерживать соратников в повседневных вопросах.

15) Движение «Семья Отечества» https://mnogorod.ru/

16) Меценаты, благотворители. Люди, готовые поддерживать финансово наши инициативы. Всё можно делать официально через сайт или р/с РКО

Заполните анкету и мы с вами свяжемся.

ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ