Волчкова Любовь Юрьевна

Волчкова Любовь Юрьевна
Помощница руководителя Попечительского совета

- Как Вы попали в РКО? Почему приняли такое решение?

В Русское Космическое Общество я попала благодаря мужу. След в след, как и полагается верной и любящей жене. Потом на одном из собраний РКО я увидела много по духу объединённых людей из многих сфер деятельности - образования, науки, культуры, здоровья. Людей, умеющих нести свет, силу, мечту, знания, веру, любовь. Людей, посвятивших себя сохранению и развитию жизни на Земле и в космосе. Все хотят обычного, нормального счастья, но продолжают жить на войне, потому что уже не знают как это сделать, как победить войну. Поэтому я здесь.

- Чем Вы занимались и занимаетесь в РКО, как для Вас выглядит Общество изнутри?

В РКО по мере необходимости выполняю различные задачи, участвую в проектах, в целом делаю всё, что могу и умею. Для меня РКО – это живой организм, это множество прекрасных людей, сключённых Общим делом.

- Чего Вам удалось достичь за это время?

Я осознала, что мир может и должен быть мирным, единым, сотворяющим. Что находясь рядом и общаясь с людьми, которые ежедневно, без перерыва на субботы, воскресенья и прочие отпуски от ответственностей, своим трудом, отдавая всё своё свободное время, здоровье и помыслы, создают для всех будущее, живут в этом будущем, как остальные - настоящим, переходишь на новый, более важный уровень понимания жизни со своего личного развития на всемирный, в плоды духовные. И как сказал Юрий Алексеевич Гагарин: «Главная сила в человеке – это сила духа». Вот эта сила духа сопровождает меня постоянно, в котором каждое Я есть одна из множества граней МЫ.

- Что Вы планируете? Какие цели ставите? Может быть, о чем мечтаете?

Распространять мировоззрение русского космизма. Формировать новое человечество - Космоземляне. Для этого постоянно учиться и самообразовываться, повышая свою функциональность делом, потому что только действие даёт истинные знания, тем самым укрепляя мощь РКО. Между решением и делом очень короткий промежуток времени. Здесь и сейчас равно всегда и везде.

- Что бы Вы хотели пожелать нашим соратникам?

Сейчас в непростое время – крепости веры и знаний. Крепости духа и сил. Крепости единства и сплочения. Русское Космическое Общество – это поход в будущее. И нам в разной степени необходимо поддерживать друг друга, помогать, проявлять заботу, нести ответственность за реализацию наших общих целей и задач. И, если мы что-то забудем, то вряд ли вселенная примет нас, вряд ли нас одобрят наши деды и отцы. Каждое наше действие выигрывает время тем, кто продолжит наше дело, а пока - учиться и готовиться. Об этом надо помнить, идя до конца. И Любить.

Член Президиума, руководитель Попечительского совета РКО Волчков Михаил Юрьевич:

Любовь Юрьевна с первых дней вступления в строй Русского Космического Общества качественно и оперативно выполняла поставленные перед ней задачи. Инициативна. Ответственна. Работает на результат. Вместе со мной проходит и теоретическую подготовку, и практическую деятельность в мировоззрении ноосферного Русского космизма. Любящая жена, мать и бабушка. Верная помощница. Наш семейный союз, созданный взаимной любовью, теперь надёжно служит Общему Делу построения будущего.