Шахматный турнир "Юные звёзды"

#Прорыв к здоровой Жизни

Шахматный турнир "Юные звёзды"
Детский фестиваль по быстрым шахматам, посвящённый 61-й годовщине первого полёта человека в космос и в поддержку детей Донбасса состоялся.

Вот уже 6 лет подряд проводится открытый фестиваль "Юные звёзды". Но в этот раз был особый статус мероприятия - благотворительный. Все собранные на мероприятии средства, за исключением прямых организационных расходов, направлены на материальную помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации на Донбассе.

Организаторы и оргкомитет фестиваля:
АНО "Спортивный клуб Роскосмос"

МОО "Русское Космическое общество"

ООО "Группа компаний РТА"
Спортивный культурно-патриотический центр (ООО "СКПЦ")
Благотворительный фонд "Улучшение жизни и образования "ЭЙБЛ СНГ".
  
Директор турнира — Петров Алексей Николаевич
Главный судья турнира — Израэльянц Карен Рубенович
  

Турнир начался с торжественного приветствия. Успешной игры участникам пожелали Алексей Николаевич Петров, почётный член Русского Космического Общества, Председатель Наблюдательного Совета "СК ФКА" и Юрий Северинович Лекомцев генеральный директор Спортклуба Роскосмоса и почётный член РКО.

В качестве почётных гостей на фестивале присутствовали лётчик-космонавт, Герой России, член Президиума Русского Космического Общества Валерий Иванович Токарев и Глава Русского Космического Общества Алексей Алексеевич Гапонов.
А самыми важными гостями стали шестеро детей из Донецкой Народной Республики. На церемонии открытия фестиваля им были вручены подарки от организаторов соревнований. 

 
А пока наши "юные звёзды" сражались в жарких шахматных баталиях, ребята из ДНР смогли пообщаться с настоящим космонавтом и героем Валерием Ивановичем Токаревым.

Его новых знакомых интересовало практически всё, что происходит в жизни космонавтов! Видны ли реки из космоса, какое питание, какая физическая подготовка у космонавтов и многое другое. Валерий Иванович в течении  двух часов подробно рассказывал обо всём.

По результатам игр в 7 турах определены лучшие три игрока в каждой из трёх возрастных категорий:
А — дети до 2011 года рождения;
В — дети 2010 — 2009 годов рождения;
С — дети до 2008 — 2007 годов рождения.
В качестве наград за призовые места ребятам были вручены медали, кубки и книги С. А. Зотова "История Героев". Каждый участник турнира получил сертификат участника турнира "Юные Звёзды".
Как сказал Глава РКО Алексей Алексеевич Гапонов: " Была горячая битва умов, внимания, собранности и стратегий. В этой битве есть победители, но нет проигравших. Победили мы все вместе!"

Так пусть же на нашей прекрасной планете будут только такие битвы и всегда побеждает дружба!

Смотрите краткий отчёт:

22:31
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!