Подведены итоги пресс-тура «Zа правду»

Подведены итоги пресс-тура «Zа правду»
И намечены дальнейшие действия.

28-31 марта 2022 г. на территории Донецкой Народной Республики состоялся пресс-тур «Zа правду», в котором приняли участие: действительный член Русского Космического Общества Елизавета Евгеньевна Зуева, действительный член Русского Космического Общества, член Первого Отряда Павел Романович Антонов. По итогам привезённого материала была написана статья «Пресс-тур «Zа правду»: сохраняя Человечность». В ней рассказывается о том, какие качества нужны человеку, чтобы построить послевоенный мир. Участник РКО Мирослава Андреевна Добрынина смогла глубоко погрузиться в атмосферу поездки и написать, кому предстоит строить этот мир. Доверие, сострадание и забота, защита, великодушие, долг и самоотверженность, труд, наследие и Любовь к Родине, нравственные ценности и смыслы - всё это о мире, а не о войне.

10 июня 2022 г. в редакции информационно-политического журнала «Персона Страны» состоялась встреча, где были подведены итоги поездки, сделан разбор ошибок и вручены благодарности всем, кто написал честные материалы. Наиболее выдающиеся публикации были отмечены тремя призовыми местами. Статья «Zа правду»: сохраняя Человечность получила почётное второе место. Благодарим главного редактора журнала Елизавету Адамовну Абрамову и руководителя проекта Александра Артемовича Слепцова за организацию столь важного и нужного пресс-тура и за всегда тёплый приём.

Публикация также вошла в очередной 33-й выпуск газеты «Природа – Общество – Человек: ноосферное устойчивое развитие», ознакомиться с ним можно здесь.

Особо хотелось бы отметить Донецкое отделение Русского Космического Общества, которое проводит огромную ежедневную и ежечасную работу. Члены, участники и добровольцы РКО вкладывают свою энергию времени жизни во имя самой Жизни в условиях войны. Несмотря на постоянные взрывы бомб они продолжают трудиться, проводить социальные практики, развивать образование.

«В грозный час войны, в которой проигравшим будет каждый, осознанно или не осознанно обесценивающий творение Жизни, мы заявляем – страшнее бессмысленной войны может быть только бессмысленная жизнь. Бессмысленная жизнь заканчивается скорой смертью и забвением. Окрылённая смыслом жизнь и после смерти продолжается в вечности.»- Глава Русского Космического Общества Алексей Алексеевич Гапонов

   

Напомним, что Русское Космическое Общество (РКО) и Совет Отцов РОД «Семья Отечества» (РОД СО) формирует Народное сплочение и организовало Штаб вклада в Победу.

Работает Штаб вклада в Победу Донецкого отделения Русского Космического Общества "Сплочение. Донбасс". Координатор штаба — секретарь Донецкого отделения РКО Абраменкова Элина Александровна.

Приглашаем добровольцев тыла на территории ДНР для ухода за ранеными, упаковки пищевых гуманитарных наборов, перевозки нетранспортабельных людей, приготовления пищи, сбора информации о потребностях пострадавших, диспетчерской работы на телефоне по консультированию и координации, оказания информационной помощи пострадавшим и для сплочения усилий в решении насущных гуманитарных задач времени.

Создан канал в Телеграм: t.me/donbass_splochenie

По вопросам сотрудничества звоните по тел:

+79494360377 (Вайбер, Ватсапп, Телеграм),

эл.почта: info-dnr@cosmatica.org

Желающие сделать финансовый вклад для совместной закупки необходимых вещей, могут сделать это на странице проекта, нажав на кнопку ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ, слева от текста. Денежные пожертвования поступают на счёт РКО.

Либо сделать перевод на р/с фонда « Семья Отечества», перейдя по ссылке.
Назначение платежа: пожертвование.

12:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!