Гагаринский день в дневном лагере

#Всенародное детско-юношеское общественное движение Русского Космического Общества - "Дружина Гагарин

Гагаринский день в дневном лагере
Юные гагаринцы Кузбасса увлекают космосом младших!

8 июня к участникам лагеря дневного пребывания "Хоровод дружбы" при МБОУ "Промышленновская СОШ №56" пришли в гости активисты гагаринского отряда школы (руководитель - Любовь Владимировна Парамонова), организованного на базе Кемеровского отделения Русского Космического Общества под председательством Натальи Геннадьевны Куликовой.

На торжественной линейке гагаринцы интересно и живо рассказали детям об истории развития космонавтики, прославленных именах лётчиков-космонавтов, учёных, инженерах, рабочих, которые конструируют и строят ракеты, космические корабли и спутники; о роли славных сынов родного Кузбасса, прославивших свою малую Родину на весь мир.

После линейки ребята приняли активное участие в викторине "Космическое путешествие", где каждой команде предстояло отгадать космозагадки, расположить в правильном порядке модели планет Солнечной системы, справиться с вопросами космокроссворда и даже преодолеть метеоритный дождь. Завершилась викторина зажигательным танцем "Хочу в космос". 

Финалом гагаринского дня в лагере дневного пребывания стал торжественный запуск сконструированных макетов ракет, несущих на борту куриное яйцо как символ новой жизни. 

5, 4, 3, 2, 1 … ПОЕХАЛИ! Ребята хором отсчитывали торжественный запуск новых моделей летательных аппаратов! Особый восторг у юных конструкторов вызвало то, что приземлившиеся ракеты в целости и сохранности доставили на землю импровизированных "космонавтов"!

Когда-то мечте Юрия Алексеевича Гагарина суждено было осуществиться. Мальчишка с лучезарной улыбкой навсегда стал символом нашего общего стремления к звёздам, победам, добру. Пусть и у наших мальчишек и девчонок мечты становятся целью, стремлением к новым победам и свершениям!

19:49
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!