Детям Мариуполя о мечте

#Социальный проект: «Каждая жизнь для Жизни бесценна»

Детям Мариуполя о мечте
25 июля 2022г в летнем лагере "Дружных" открылась третья смена "Петербургских каникул" для школьников из Мариуполя.

Санкт-Петербург и Мариуполь совсем недавно стали городами-побратимами. И кому как ни братскому городу принимать ребятишек с берегов азовских на берегах невских. На площадке детского оздоровительного комплекса "Дружных" под Зеленогорском 350 школьников окунуться в атмосферу гостеприимства с 25 июля по 7 августа.

Программу для смены подготовили педагоги школы № 334 Невского района.  Русское Космическое Общество приняло участие в организации досуга юных гостей. Юные гости уже побывали на репетиции парада ко Дню военно-морского флота, окунулись в атмосферу средневекового рыцарства, поучаствовали в различных увлекательных играх, получили мастер-класс по робототехнике и актёрскому мастерству и многое другое.

27 июля для ребят из Мариуполя прошёл первый киномарафон по фильму-киноуроку Эра. Фильм «ЭРА» был создан к 60-летию первого полёта человека в космос в рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» совместно с Русским Космическим Обществом. Он раскрывает понятие «мечта», и направлен на возрождение в детях стремления к освоению космического пространства, выбору неординарной профессии космонавта, требующей самоотдачи, готовности рисковать, быть героем своего времени.
Провела марафон секретарь Санкт-Петербургского отделения РКО Лёвкина Наталья Викторовна.
В мероприятии приняли участие 140 школьников, 7 отрядов с 4-го по 9-ый класс. После просмотра фильма поговорили про Космос и про понятие Мечта, как важно мечтать и осуществлять свою мечту, преодолевая любые трудности и неудачи на пути к цели.
Ребята поделились своими мечтами и идеями. Рассказали как они будут двигаться к их осуществлению. 

"Фильм всем отрядам очень понравился. - рассказывает Наталья Владимировна - Ребята благодарили создателей фильма за такой замечательный кинопроект и фильм, который открывает для детей дорогу к мечте. Рассказывая о своих мечтах, дети задумались, а как они будут воплощать свою мечту и что для это нужно, и фильм "Эра" помог им увидеть, как важно не отступать перед трудностями и неудачами на пути к своей цели. Кстати, ребята также отметили, что одним из символов фильма стал Юрий Алексеевич Гагарин - человек, проложивший дорогу в космос и на своём примере показавший, как важно в решающие моменты проявлять сильные нравственные качества: целеустремленность, несгибаемую волю, жизнерадостность и стойкость духа. Радостно, что личность Гагарина им знакома. Итогом нашего общения стал главный вывод, что все мы как часть большого космоса в ответе за нашу прекрасную планету Земля."

Впереди наших гостей ждёт ещё много интересного и незабываемого. А мы обязательно об этом расскажем.

11:22
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!