Перед лицом Гагарина торжественно обещаем...

#Всенародное детско-юношеское общественное движение Русского Космического Общества - "Дружина Гагарин

Перед лицом Гагарина торжественно обещаем...
Ещё одним отрядом укрепилась Всенародная «Дружина гагаринцев»

14 октября 2022 года 19 пятиклассников боровской Ноосферной школы приняли на себя высокую ответственность стать гагаринцами.

Дружина гагаринцев в школе была создана в январе этого года. Она уже достойно проявила себя делами, участвуя в общественной жизни школы, города и страны, показала высокий результат в учёбе. Так что вновь созданному отряду есть на кого равняться.

Проходила торжественная церемония в прекраснейшем месте, культурно-этнографическом парке «Этномир» у памятника Юрию Алексеевичу Гагарину. Незабываемой улыбкой и открытыми миру объятьями встретил ребят первый космонавт Земли.

Открыла мероприятие и выступила в качестве ведущей заместитель директора Ноосферной школы по воспитательной работе Селезнёва Светлана Александровна.

Наставником Гагаринского отряда стала и советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями - Бражинская Екатерина Владимировна.

От имени Русского Космического Общества приветствовал гагаринцев его Глава Алексей Алексеевич Гапонов.

Он подчеркнул, что, вступая в ряды гагаринцев, ребята берут на себя немалую ответственность перед настоящим и будущим и обещал, что мы - взрослые со своей стороны приложим все усилия, чтобы они - дети могли сбыться в этом новом качестве.

Также Алексей Алексеевич передал гагаринцам напутствие от лётчика-космонавта, Героя России, почётного члена Русского Космического Общества Александра Ивановича Лазуткина. Космонавт прислал ребятам своё видео обращение, в котором пожелал стать похожими на Гагарина: умными, сильными и, конечно, добрыми.

Даже солнышко вышло из-за тучек, чтобы порадоваться вместе с участниками торжества.

Глава РКО вручил каждому гагаринцу нагрудный знак с портретом первого космонавта Земли и уникальный инструмент для формирования будущего, личную книгу развития - Космоплан. 

Космоплан является высшим выражением силы духа человека — осознанным управлением собственным будущим, и Историей вообще, с самого раннего возраста. Теперь каждый из этих ребят сможет стать генеральным конструктором будущего и инженером собственной истории.

Чтобы закрепить вектор цели и вселить в детей уверенность в то, что невозможное сегодня может стать возможным завтра, все участники мероприятия посмотрели новый фильм-киноурок "Школьные ботаны"

Фильм воспитывает качество "целеустремлённость" и направлен на привлечение интереса подрастающего поколения к научно-техническому творчеству. Задача фильма не просто рассказать уникальную историю юных талантов, но вдохновить школьников на собственные победы, воспитать любовь к знаниям и уважение к одарённым, интеллектуальным сверстникам.

Юные гагаринцы дружно произнесли Торжественную клятву принятия в Гагаринский отряд:

Мы, ученики Ноосферной школы, добровольно вступая в ряды «Гагаринского отряда», перед лицом своих товарищей, родителей и учителей торжественно обещаем жить, учиться и трудиться на примере жизни Юрия Алексеевича Гагарина:

идти дорогой правды и справедливости,

верности и чести, 

быть достойными народа своей страны и Земли, 

любить родной край и прославлять его словом и делом, 

быть надёжными и верными товарищами,

вести за собой других навстречу мечте.

Обещаем! Обещаем! Обещаем!

Мы уверены, что слова клятвы упали в добрую почву, и прорастут в юных душах, под руководством мудрых и опытных наставников, добрыми плодами. А этот день направит дальнейший жизненный путь ребят в сторону созидания ноосферно-космического будущего России и мира.

Благодарим неравнодушных педагогов боровской Ноосферной школы, и особенно её директора Зубченко Елену Вячеславовну, за радение в своём высоком и важном служении во имя будущего, и стремление не только обучить ребят школьной программе, но и воспитать в них самые высокие человеческие качества.

Отдельная благодарность культурно-этнографическому парку "ЭТНОМИР", и лично его руководителю Байрамову Руслану Фаталиевичу за то, что многие годы целеустремлённо и усердно созидает с группой своих единомышленников эту уникальную модель будущего, гармоничного мира. 

"ЭТНОМИР" - поистине рукотворная микромодель ноосферного мира, где на благословенной боровской земле Природа, Общество и Человек сключены трудом и творчеством авторов Проекта, единством целей, смыслов и судьбы. Где все культуры и локальные цивилизации гармонично дополняют друг друга, внося свой неповторимый вклад в общую палитру ноосферной цивилизации Землян и, где над всем этим миром, наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин, как символ всечеловека новой, космической эры, держит доброе Русское Небо.

09:13
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!