Озеленение улиц Оренбурга

#Возвращаем воду в реки. Восстановление гидрологического режима поверхности путём моделирования естес

Озеленение улиц Оренбурга
ОД "Возвращаем воду в реки" подарило саженцы для озеленения Оренбурга.

Осень для активистов общественного движения "Возвращаем воду в реки" была богатой на события и добрые дела. Большая работа была проделана по высаживанию деревьев в г. Оренбурге.

Об экологической деятельности оренбуржцев рассказывает председатель общественного движения «Возвращаем воду в реки», участник Русского Космического Общества Севостьянова Людмила Ивановна

- Климат в Оренбургской области резко континентальный, влажность низкая, поэтому деревья сажать лучше осенью - приживаемость лучше. Саженцы мы выращиваем сами, а также дарим всем желающим. Радует, что желающих много. Есть хорошие тенденции в обществе - люди не только задумываются и говорят о природе, экологии, но и делают конкретное дело. За саженцами к нам обратились люди и в частном порядке, а также сотрудники  нескольких организаций. 

Гуманитарно - техническому техникуму мы подарили саженцы канадского клёна, ивы плакучей, дуба, лиственницы, ясеня, сирени. Студенты - волонтёры дружно высадили деревья, свою акцию они назвали "Посади дерево".

Целая аллея высажена около торгового комплекса "Армада"- вязы, ясени, канадские клёны, сосна сибирская, кизильник.

Канадские клёны подарены Детскому эколого-биологическому центру г.Оренбурга. 

Сотрудники банка "ОРЕНБУРГ" высадили предоставленные нашим движением саженцы  лиственницы, канадского клёна, ивы, ясеня, яблони.  Будущая зелёная территория находится в шаговой доступности от офиса банка «ОРЕНБУРГ» на ул.Брестской. Клиентам банка и живущим в этом микрорайоне будет приятно прогуливаться под сенью цветущих яблонь весной и багряных клёнов осенью. Это привет в будущее - теперь там будет свой парк!

Одним из компонентов понятия "устойчивое развитие"  является экологическая ответственность предприятий и организаций. Понимая важность этого, сотрудники банка заботятся об окружающей среде: снижают расход воды, правильно утилизируют отходы, отправляя бумагу на вторичную переработку. Этим банк сохраняет жизнь деревьев! Весной следующего года в планах помочь восстановить лесной массив на горе Качкарка, пострадавший от пожара.

Прекрасно, что у людей растёт понимание  простой истины: от каждого зависит, в каком мире мы живём и что в наших силах сделать этот мир лучше! Пусть растут деревья на радость и счастье! Благодаря им в Оренбурге будет чище и влажнее воздух, лето станет мягче и прохладнее! 

13:42
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!