Военный Донбасс в авангарде экофилософской мысли

Военный Донбасс в авангарде экофилософской мысли
Монография, подготовленная по результатам Философской осени 2023

Настоящая монография посвящена философскому и междисциплинарному исследованию потенциала современной философии в процессах перехода к новому ноосферно-историческому времени. 

В ней раскрыты смысло-жизненные, методологические, историко-философские, политологические и общие теоретические проблемы, связывающие высокие достижения и традиции Культуры прошлого с перспективными направлениями развития философской мысли и социокультурного бытия современной России. 

Монография включает материалы ежегодного Форума «Философская осень: возрождение традиций», проведенного 19-20 октября 2023 года Донецким национальным университетом экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского в рамках реализации госбюджетной финансируемой научно-исследовательской темы «Экомир и социокультурные проблемы современности: концептуальное пространство экофилософии во взаимодействии фундаментального и прикладного в пространстве общества знаний» (заключение комиссии РАН №142023/1023030700034-5-6.3.1).

Благодарим наших содеев из Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского, особенно его ректора, смелую, стойкую, душевную и добрую Светлану Владимировну Дрожжину за то, что в эти суровые времена, в условиях войны, потерь и лишений, вы высоко несёте этот факел смыслов и надежды на наступление в нашей стране и в мире ноосферной эры человечности.

И, конечно, нельзя не отметить огромный вклад в проведения "Философской осени 2023", и подготовки данной монографии, великой труженицы, большой души подвижницы, нашей содеи Барковой Элеоноры Владиленовны. 

Ознакомиться с монографией можно скачав её: Философская осень от возрождения традиций к возрождению России.pdf 


13:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!