О будущем говорили с педагогами ЛНР

#Культура развития Жизни

О будущем говорили с педагогами ЛНР
11 и 12 декабря с рабочей поездкой Луганскую Республику посетила рабочая группа РКО под руководством Главы РКО Гапонова Алексея Алексеевича.

В рабочую группу, помимо Главы РКО, вошли: Зотов Степан Андреевич, член Президиума и Первого Отряда РКО, писатель, руководитель проектов «Космодесант» и «Империум Человека», наш верный и надёжный водитель Гапонов Василий Григорьевич; а также наши новые содеи из Московского отделения Задерей Валерий Александрович и Филиппова Валерия Владимировна.

Основной темой поездки стал проект "О будущем", его цели, задачи, методология, технология, результат.

Утро понедельника началось в г. Счастье. На площадке центральной библиотеки собрались представители всех образовательных организаций города Счастье: двух школ, двух техникумов и интерната. 

Первая встреча с педагогами города состоялась в августе. После этого проект «Киноуроки в школах России и мира» взял самостоятельно в работу местный интернат. А с 46-й школой у нас сложилось довольно плотное сотрудничество по разным направлениям.

В этот раз в ЛНР приехал Степан Андреевич Зотов, чтобы глубже познакомить педагогов с проектом, а также из первых уст автора рассказать, как применять в работе с детьми книги «Мир Героев», «История Героев» и «Космоплан». 

Ведь это не просто художественная литература, а уникальные методические пособия, вобравшие в себя практики РКО, применяемые для воспитания Человека будущего.

После просмотра фильма-киноурока "Призвание", снятого от Донецкой Народной Республики на качество "подвижничество", Степан Андреевич подробно рассказал о методиках и практике применения киноуроков в воспитательных целях.

Оказалось, что многие впервые слышат о проекте и ранее не сталкивались с киноуроками. А потому, встреча с Алексеем Алексеевичем и Степаном Андреевичем явилась для педагогов откровением. Главное, что в итоге четыре учебных заведения из пяти готовы взять в работу этот уникальный инструмент.

После двухчасового общения представители Русского Космического Общества помчались в Стаханов. Там их уже ждали педагоги действующие и будущие из самого Стаханова и близлежащих населённых пунктов. 

Выступая перед аудиторией в Стахановском педагогическом училище Степан Андреевич поднимал самые острые вопросы, говоря о том, что задача учителя - формирование нового человека, способного не только побеждать в войне, но и стремиться победить саму войну. Такого человека не создало ни одно поколение учителей прошлого, сколько не старались они воспитать хороших и добрых людей. А это значит, что этот вызов сегодня стоит перед учителями вступающими на педагогический путь. Ведь сегодня человечество развилось настолько, что без высоких, благородных качеств, без нравственности и человечности мы погубим себя и планету.

Благодарим председателя Луганского отделения РКО Максютенко Наталью Сергеевну за прекрасную организацию мероприятия.

Следующий день начался встречей, организованной в рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Новая школа» депутатом Народного Совета ЛНР, координатором проекта «Новая школа» по ЛНР Ковалем Олегом Валерьевичем.

На мероприятие приехали представители из 15 городов Луганской Республики. Практически все ранее не были знакомы с киноуроками.

Общение прошло очень продуктивно. Учителя живо задавали вопросы. Убеждены, что полученные знания станут мотиватором и руководством к действию.

Далее гостей ждали в луганской школе №17. Там тоже состоялась встреча с педагогическим составом школы. Несмотря на то, что киноуроки давно применяются в образовательном процессе, для учителей было полезным получить в руки такие инструменты как «Космоплан» и «Мир Героев». Важно отметить, что, безусловно, ключевым фактором является инициативность и новаторский подход директора школы Благушина Вадима Борисовича. Его готовность принимать и применять всё новое на благо детей, несмотря на трудности нашего времени, гарантирует нам далеко идущее и плодотворное сотрудничество.

Конечно же, как заведено у Степана Андреевича, наиболее активные участники встреч получили в подарок от автора его книги. Надеемся, что они найдут своё применение в практической работе.

"Говоря с позиции институализации идеологии в России, нельзя не отметить, что содеи из РКО ведут ювелирную работу по актуализации ценностей в регионах России, которые являются авангардом тектологических изменений по внедрению идеологической системы.
Онтологическая обусловленность действий РКО, уникальная в своем роде, ведет к хирургической точности прорыва, имеющего воистину космическое значение."

 - высказала по возвращению своё впечатление о поездке Филиппова Валерия Владимировна, руководитель Комитета по институализации идеологии МОО "КП "Сфера", ответственный секретарь Ассоциации "Аналитика", которая вошла в состав рабочей группы РКО и впервые посетила ЛНР.

Отдельную сердечную благодарность выражаем ООО "МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ СЛУЖБА СЕРВИСА" в лице генерального директора Горожанкина Владимира Викторовича за полное покрытие топливных расходов в этой поездке.

00:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!