Русское Космическое Общество подвело итоги 2023 года

#Русский Союз 2045

Русское Космическое Общество подвело итоги 2023 года
23 декабря состоялось годовое отчётное собрание Русского Космического Общества

Прошедший год был насыщенным. Мы многое сделали. Многим приросли. Не без потерь... Тем не менее, говорим однозначно - мир стремительно меняется. Как он изменится зависит от нас. Все заделы, начинания, проекты, которые мы реализуем ныне востребованы, как никогда. Россия, в лице военно-политического руководства, взяв курс на обретение суверенной субъектности ввязалась в открытую борьбу с Глобальными инфернальными силами. От каждого зависит, устоит ли она. Одержит и победу, или навсегда прекратит как страна-цивилизация своё существование.

Мы знаем, что и как сделать, чтобы победить. Знаем и делаем. Как и что мы делаем, обсудили на нашем Годовом собрании.

Мероприятие проходило в очно-заочном формате. В Москве собрались более 50 человек из разных регионов: наиболее активные представители Русского Космического Общества, руководящий состав и некоторые, наиболее преданные делу единомышленники.

Часть докладчиков приняла участие в удалённом формате. Трансляция велась на собственной цифровой платформе Русского Космического Общества

В начале мероприятия приветствовали содеев два наших замечательных космонавта: член Президиума РКО Токарев Валерий Иванович и почётный член Совета Первых РКО Александр Иванович Лазуткин

Глава Русского Космического Общества Алексей Алексеевич Гапонов доложил об основных направлениях деятельности, о смыслах и целях РКО.

Далее по проектной деятельности в деталях бегло прошлась куратор проектной деятельности и региональных отделений, полномочный представитель Президиума Анна Сергеевна Козлова.

Шамаева Екатерина Фёдоровна - член Президиума РКО и соруководитель Международной научной школы устойчивого развития им. Побиска Георгиевича Кузнецова доложила о плодах школы за год и планах на будущее.

Зотов Степан Андреевич, член Президиума и Первого Отряда РКО, руководитель проекта «Космодесант» и литературного проекта «Империум Человека» выступил с резкой критикой и поднял болезненные вопросы организации работы, взаимодействия и дисциплины.

Наш генеральный конструктор космоноосистемы РКО, председатель Калининградского отделения Меркулов Александр Алексеевич доложил о развитии космоноосистемы РКО, раскрыл её потенциал и продемонстрировал достижения за год.

Мария Владимировна Губенко - руководитель Экологического совета РКО презентовала системный подход к формированию ноосферного мировоззрения - концепцию экологического просвещения «Соэволюция».

Тимошкина Елена Евгеньевна – член Первого отряда РКО, руководитель целого ряда проектов познакомила содеев с научно-просветительским проектом целостного развития человека «Миссия Нирма», стартовавшим в этом году, изложив его суть, подведя итоги и раскрыв потенциал развития.

Маслова Наталья Владимировна – Руководитель секции Системономии и ноосферного образования в своём докладе говорила о работе секции и о плодах её участников в других направлениях.

Финальным докладом стал отчёт о работе Брянского отделения от его председателя Алексея Васильевича Щербенко. Отделение в этом году отметило двухлетие, показав за этот срок сплочённость команды и результативность работы под Руководством Алексея Васильевича, практически догнав по плодам Донецкое отделение. Но тут важно отметить, что Донецкое отделение получает постоянную поддержку от центрального штаба РКО. А Брянские содеи, кроме того, что совершенно самостоятельны в своей работе, так смогли организовать и воплотить проект по оказанию содействия нашим соратникам в ДНР.

К сожалению, не состоялся полноценно доклад Анны Сергеевны Козловой о деятельности на территории Донбасса. Но с ним можно будет ознакомиться на сайте РКО позднее.

В завершении мероприятия состоялось несколько важных действий.

Удостоверение участника получил Шабанов Артём Владимирович.

Из участников в действительные члены ранее перешли Янковская Ольга Николаевна и Петрова Ирина Васильевна. Им ноже были вручены новые удостоверения.

В почётные члены РКО был принял легендарный фотограф, обладатель уникальной коллекции, старых фотографий и негативов, опытный москвовед, изучивший почти все исторические особняки и тоннели города, человек работавший с первым отрядом космонавтов и многими известными личностями советской эпохи Задикян Артём Аршакович. Вместе с ним мы подготовили фотовыставку к 90-летию ГИРД. Сейчас идёт работа над фотовыставкой к 90-летию Гагарина

Также в действительные члены, миную этап участия, был принят Задерей Валерий Александрович. Он давно стоит с нами в одном строю и зарекомендовал себя как надёжный соратник, преданный Общему Делу, работая с Алексеем Алексеевичем уже много лет по разным направлениям. Теперь же он официально встал под знамя Жизни. Чему мы искренне радыю

Главным событием стало вступление в Первый Отряд Волчковой Любови Юрьевны и Щербенко Алексея Васильевича. Перед лицом более 50 содеев, присутствующих в зале, они произнесли Клятву Вечности, став частью ядра Русского Космического Общества.

Полный текстовый отчёт о деятельности РКО за 2023г. будет представлен на нашем сайте в начале января. Следите за новостями.

Содеи, друзья, соратники! Смотрите видеозапись трансляции. Узнаете о нас многое, возьмёте для себя полезное. Те, кто наши враги - загляните, послушайте, как мы победим.

00:24:37 Козлова А.С. - Доклад о деятельности

00:37:27 Токарев В.И., - приветствие к содеям

00:42:15 Баркова Элеонора Владиленовна, председатель Волгоградского отделения РКО, д.фил.н., профессор кафедры истории и философии РЭУ им. Г.В. Плеханова, руководитель лаборатории Экофилософии ДонНУЭТ

00:51:05 Филиппова Валерия Владимировна, участник РКО, адвокат, руководитель Комитета по институализаци идеологии МОО «КП «Сфера» -  Критериальное обеспечение стратегического планирования

00:55:17 Шамаева Екатерина Фёдоровна

1:14:51 Меркулов Александр Алексеевич

1:32:39 Зотов Степан Андреевич

1:47:50 Губенко Мария Владимировна

2:09:12 Тимошкина Елена Евгеньевна

2:19:12 Маслова Наталья Владимировна

2:38:37 Щербенко Алексей Васильевич

3:00:00 Горюнова Анастасия Владимировна (Настя Счастье), действительный член РКО, шевелитель пространства

3:05:28 Вручение удостоверений РКО, краткие слова вступающих, Принятие в Первый Отряд

3:30:56 Заключительное слово Гапонова А.А.

3:38:28 Финальная песня

10:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!