Симбиотрофное будущее человечества!

Симбиотрофное будущее человечества!
23 января на платформе РКО состоялся уникальный доклад В.А. Шапиро по теме "Симбиотрофный модуль".

Шапиро Валерий Абрамович – академик РАЕН – секция «Ноосферные знания и технологии». Автор книг, открытий и изобретений. Научный руководитель секции по разработке региональных технологий Хомобитоического оборота.

Гармония земных ландшафтов сотворялась примерно 4 миллиарда лет, а человек якобы разумный разрушил ее примерно за 10 тысяч лет своей якобы хозяйственной деятельности. Отметим, что миллиард лет – это миллион тысячелетий.

Основой земной Гармонии стал Симбиоз.

Симбиоз – это взаимовыгодное сожительство двух и более живых организмов. Но симбиоз – это не только сожительство – это взаиморегуляция, и решающим инструментом взаиморегуляции является полноценное питание, а продукты питания потеряли свою целебную регуляторную роль, и это грозит стать крахом всех земных Цивилизаций.

Но земные цивилизации – это цепь величайших открытий, а всеобщий крах – это результат всеобщих заблуждений, которые тиражируются СМИ.

Альтернатива такова: либо мы все вместе восстановим взаиморегуляцию и гармонию земной жизни, либо никакого будущего у нас нет.

Мы предлагаем сегодня обсудить конкретные шаги осуществления «общего дела», на которое указал нам православный философ Н.Ф. Фёдоров. Федоров один из основателей религиозного крыла течения русской мысли Русский Космизм второй половины 19 века. Название Русский Космизм появилось примерно через 100 лет.

Это широкое течение напоминающее мне многокрылого серафима. Назову некоторых представителей этого течения того времени: религия - Фёдоров, философия - Соловьев, естествознание - Вернадский, космонавтика - Циолковский. Это течение охватывает всю культурную жизнь России того времени. Тут и литература, и музыка и многое другое.

Почему это течение напоминает мне многокрылого серафима? Потому, что серафим устремлен к Богу, к свету, к чистоте, к ясности. Это течение полно оптимизма, которого так не хватает нашему времени.

Совсем недавно я понял, что моё мировосприятие опирается именно на идеи классиков Русского Космизма.

К моему удивлению центральная мысль того, что мы обсуждаем сегодня принадлежит Фёдорову.

Именно Николай Фёдорович указал, что общим, объединяющим всех, делом должно стать воссоздание Гармонии Древних ландшафтов. Во времена Фёдорова это было мечтой, а сегодня это становится нашим делом.

Русские учёные, представители научного крыла течения Русский Космизм раскрыли нам пути, по которым сотворялась Гармония Древних ландшафтов.

Она создавалась в Симбиозе.

Симбиоз – это не только взаимовыгодное сожительство растительности и разного вида взаимодействующих с растительностью организмов. Это еще и взаиморегуляция. И центральную роль в этой взаиморегуляции играет питание, поскольку через продукты питания все сожители ГеоБиоЦенозов получают основные ростовые и регуляторные вещества. А главными «поставщиками» регуляторных веществ являются плодородные почвы.

Отмечу, что самыми «богатыми» почвами по составу регуляторных веществ являются черноземы.

Сегодня главная проблема не количество, а качество продуктов питания.

Назвать растения Симбиотрофами предложила Ф.Ю. Гельцер. Этот термин означает, что все растения могут получить продукты питания только в симбиозе с микроорганизмами. Позднее выяснилось, что продукты питания играют регуляторную роль в обмене веществ всех сожителей геобиоценозов, и человек не является исключением из правил.

К сожалению, этот факт сегодня не обсуждается в СМИ, да и наука об этом помалкивает. Почему? А потому, что сегодня «правят бал» производители некачественных продуктов питания. Все массовые продукты питания производятся на агрохимии. Их «неправильность» признала наука Запада, введя сертификаты «органические продукты питания», но их может хватить только на «Золотой миллиард». Мы с вами в этот «золотой миллиард» не входим.

Так вот, продуктов питания, по технологиям, которые мы обсуждаем сегодня хватит всем.

Основным «инструментом» для осуществления этих технологий является «Сибиотрофный модуль» (СБТМ).

И главное предназначение СБТМ – это обучение детей.

Почему иностранные языки лучше усваивают дети? А потому, что у детей ситуация – мозговой штурм. У людей творческих «мозговой штурм» может продолжаться всю творческую жизнь.

Технология «Мозговой штурм» особо успешна, когда решаются жизненно важные задачи. Для вас у меня есть хороший пример: Глава РКО Гапонов А.А. постоянно находится в состоянии «мозговой штурм», и его работоспособности можно позавидовать.

СБТМ – это симбиоз Природы и Человека.

СБТМ обеспечит нашим детям и внукам долгую творческую жизнь.

Самое ценное, что накопило Русское Космическое Общество за сравнительно небольшой период времени с момента своего основания – это совместная энергия, направленная на дело, на «общее дело», на дело процветания Жизни на Земле и в Космосе!

А главное, мы должны преодолеть разделение на своих и чужих. Мы все должны признать, что цель у нас одна – сохранить и продолжить Соэволюцию земной жизни с материей планет в других звездных системах.

А создать ХомоГеоБиоЦенозы на других планетах без технологий СБТМ невозможно.

Ценоз от гр. Koinosобщий.

ХомоГеоБиоЦеноз – это сообщество живых организмов планеты Земля соединенное с Неживой материей другой планеты человеком разумным.


Приглашаем к просмотру видеозаписи встречи с Шапиро Валерием Абрамовичем.


22:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!