Соэволюция. Мир завтрашнего дня

#Соэволюция

Соэволюция. Мир завтрашнего дня
​16 марта стартовал совместный спецпроект экоцентра «Экошкола Кусково» и Русского Космического Общества.

В рамках марафона, приуроченного к 90-летнему юбилею со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина и Дню космонавтики, в течение месяца будут проводиться бесплатные мероприятия: лекции, квест, мастер-классы, художественная выставка, а также встречи с экспертами в области космонавтики, экологии и астрономии и других отраслей, тематические встречи.

Открытие выставки «Соэволюция. Мир завтрашнего дня» художника, режиссера, мультипликатора и писателя, почётного члена РКО Геннадия Ивановича Тищенко стало стартовым событием марафона. Геннадий Иванович один из ярчайших представителей русского космизма в искусстве. Его фантастические иллюстрации публиковались в знаменитом журнале «Техника молодежи». Художник вдохновляется работами Николая Федорова, Константина Циолковского, Александра Чижевского, Николая Рериха, Микалоюса Чюрлениса и художниками группы «Амаравелла».

Выставка продлится до 12 апреля.

С приветствием к гостям обратится Глава Русского Космического Общества Алексей Александрович Гапонов.

Он отметил, что выставка посвящена 75-летию автора работ Геннадия Ивановича Тищенко. А также подчеркнул важность его творчества для формирования человека будущего с космопланетарным мышлением.

С картинами, представленными в экспозиции знакомила в этот день костей член Первого Отряда РКО Елена Евгеньевна Тимошкина.
Фантастическая живопись сопровождалась в этот день прекрасной космической музыкой композитора и исполнителя электронной музыки Юлия Веденина.

Также в этот день все желающие смогли попасть на лекцию «Космическая экология», где смогли узнать, откуда в космосе берется мусор, влияет ли он на нашу планету и Вселенную и выяснить, как можно уменьшить количество отходов в космическом пространстве.

Проект Соэволюция продлится до 12 апреля включительно. Следите за анонсами мероприятий на нашем сайте и в соцсетях. Запланировано ещё много интересных и познавательных событий

22:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!