Андрей Ильич Фурсов о Побиске Георгиевиче Кузнецове и науке развития Жизни

#​Международная научная школа устойчивого развития имени П.Г.Кузнецова

Андрей Ильич Фурсов о Побиске Георгиевиче Кузнецове и науке развития Жизни
Побиск Кузнецов не в прошлом, он растворился в будущем!

Андрей Ильич Фурсов, Екатерина Фёдоровна Шамаева и Андрей Аркадьевич Головин обсудили в студии канала "День" личность Побиска Георгиевича Кузнецова.

Для Русского Космического Общества Побиск Георгиевич Кузнецов не просто ещё один из русских космистов, понимающих жизнь, как космопланетарное явления, стремящийся найти ответ на вопрос о смысле жизни. Он является подлинным символом борца и строителя ноосферно-космического будущего землян. Равняясь на него мы идём тем же путём, но на новом историческом отрезке жизни нашей страны. Отрезке, который мы называем "Особый период". Он характеризуется тем, что невозможное во времена когда жил и творил Побиск и его единомышленники, возможно сегодня. Больше того, всё, что было нельзя тогда, именно сейчас и требуется от нас с вами, современники, для того чтобы совершить прорыв из невозможного сегодня в возможное завтра.

Значительная часть трудов П.Г.Кузнецова уже издана нами. Вы можете познакомиться с ними на сайте: https://cosmatica.org/library/izdatelstvo-rko?page... (5 томов "Науки развития Жизни",а так же "Отраслевое управление. Избранные работы"). Скоро выйдет 6й том "Науки развития Жизни".

Для знакомства с вкладом Кузнецова в науку и практику ноосферного строительства предлагаем ознакомиться с брошюрой Идеи П.Г.Кузнецова и проблема устойчивого развития в системе "природа-общество-человек: https://cosmatica.org/library/434-idei-p-g-kuzneco...

Работа представляет собой третье дополненное издание доклада Б.Е.Большакова и О.Л.Кузнецова на международном симпозиуме «Пространство и Время в эволюции глобальной системы природа—общество—человек». В работе рассматриваются вопросы: введение в проблему устойчивого развития, суть и истоки идей П.Г. Кузнецова, законы природы в решении проблем устойчивого развития универсальная системаобщих законов природы, закон развития Жизни и инварианты исторического развития Человечества, мировоззрение и основы теории устойчивого развития в системе природа—общество—человек. Работа представляет интерес для широкого круга специалистов, интересующихся проблемой устойчивого развития, а также для самообразования.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!